Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие из Москвы в Екатеринбург
04.08.2017

Путешествие из Москвы в Екатеринбург

Оценка: 1.0    1446 0 Другое
10:03
Всем привет меня зовут Евгения Устюжанина! Хочу с вами поделиться впечатлениями от проведения семейного отпуска в Екатеринбурге. Первое на мой взгляд, о чем стоит задуматься при поездке в любое место отдыха - это место где будешь ночевать. В гостинице жить дороговато, поэтому выбирали между хостелами и квартирами посуточно. В Екатеринбурге у меня живут студенческий друг и родственники. Вы сразу зададитесь вопросом: почему бы не пожить у родственников, к которым приехали? Все просто, у меня семья не маленькая – я, муж и двое детей. Нам необходимо было 2 комнаты, но гостеприимные хозяева не смогли нам выделить столько места, потому что у них у самих всего двухкомнатная квартирка.

Просмотрев сайт http://rent-index.ru/ мы забронировали двух комнатную квартиру посуточно не далеко от родственников, что бы было проще ходить к ним в гости. Цена не сильно кусалась, в отличие от стоимости оплаты номера в отеле. На мой субъективный взгляд - это самый комфортный способ проживания семьей в другом городе и относительно недорогой - не считая хостела. Мы платили 2300 руб. в сутки и пробыли на Урале 3 дня.

Куда сходить в Екатеринбурге? Советы туристам.

В первый день мы решили прогуляться по центру города на местном Арбате и плотнике. Прогуливаясь по набережному рядом с кинотеатром "Космос" увидели Храм-на-Крови. Решили пойти к нему пофотографироваться, очень красивое сооружение с пятью куполами считается самым большим и известным храмом в Екатеринбурге. Я была в восторге от того величия и изящества, которое предстало предо мной. Вечером прогуливаясь на другой стороне пруда проходили мимо Ельцин Центра, попасть нам в него не удалось, было уже поздно, но фото я сделала.

Фото: Храм на Крови.

Ельцин Центр

Фото: Ельцин Центр.

Аквапарк Лимпопо в Екатеринбурге

Фото: Аквапарка в Екатеринбурге.

Несмотря на все позитивные эмоции, которые мы получили в процессе прогулки, мы сильно устали и решили, что в следующий раз пойдем куда – ни будь развлечься. Родственники предложили съездить нам в парк культуры и отдыха Маяковского. Его площадь почти 100 гектаров. Отличная природа, свежий воздух, река с уточками и великолепные выступления эстрадных творческих коллективов. Для детей есть увлекательные аттракционы: горки, батуты, лодочки, качели, мне понравились больше качели "Марс". Погуляв полдня, мы двинулись строну аквапарка «Лимпопо». Абонемент на 4 часа стоит 1600р на взрослого. Аквапарк не очень большой время очереди на самые популярные горки примерно минут 5-7. Здесь мы провели весело и интересно время. На территории аквапарка размещено максимальное количество развлечений, разделенные по возрастным категориям. Система аттракционов объединяется рекой, по течению которой можно добраться до любого объекта. Катание на водных горках, плаванье в бассейне, посещение финских, турецких, русских бань, перекусы в кафе – все, чтобы расслабиться.

На третий день мы пассивно отдыхали, гуляли по центру, проходили мимо строящегося Центрального стадиона, который должны закончить к чемпионату мира по футболу в 2018 году, выбирали подарки и сувениры в магазинах на улице Вайнера.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)