Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / У берегов Турции поймали пятиметровую акулу
05.08.2017

У берегов Турции поймали пятиметровую акулу

Оценка: 5.0    1467 0 Животные
09:03
Пятиметровая лисья акула попалась в сети рыбаков в районе Коньяалты турецкой провинции Анталья, сообщает в пятницу агентство Anadolu. 

"Акула попала в сети в двух милях от берега. В тот момент на яхте находились иностранные туристы. Мы очень удивились. Рыба весом в 200 килограммов стала самым крупным уловом в моей жизни", — рассказал владелец яхты "Ozzy jigging" Эртюрк Шахин, который организует морские прогулки у берегов Антальи и занимается ловлей рыбы в Средиземном море.

По словам капитана, акулу решили отпустить в море, но поначалу крючок из ее тела вытащить не удавалось. Пришлось затащить рыбу на яхту, после чего с помощью туристов ее отпустили обратно в море.

​По словам доцента Средиземноморского университета Мехмета Гекоглу, лисьи акулы — редкий вид семейства акул, не представляющий угрозы для людей.


 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Известная физика" не имеет никакого отношения
к тому, что происходит в космосе. (от topzz)

Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)