Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение на Дальнем Востоке
08.08.2017

Наводнение на Дальнем Востоке

Оценка: 0.0    2322 0 Природные катаклизмы
12:41

В Приморье и Хабаровском крае ликвидируют последствия сильных ливней. В зоне бедствия — десятки населенных пунктов. В Приморском крае более 6 тысяч человек остаются без света, размыты дороги, нарушено железнодорожное сообщение. Между тем, уровень воды в реках продолжает повышаться.

Уссурийск продолжает борьбу за выживание в условиях мощного паводка. Сегодня здесь нет дождей, однако все жители, власти и спасательные службы ждут самого страшного — подъема уровня воды в местных реках и водохранилищах.

За сутки в городе открыли 6 пунктов временного пребывания, еще три готовы принять пострадавших. Пока всего их зарегистрировано 450, но цифры постоянно увеличиваются. Пока этого хватает, но в случае, если потребуется, власти совместно с МЧС откроют новые.

В пунктах временного пребывания пострадавшим предложено горячее питание, ночлег, охрана и медицинский уход. Для самых маленьких подтопленцев местные работники культуры даже устроили импровизированный детсад.

Мать троих детей Екатерина Никонова с трудом сдерживает слезы. Когда вода пришла в ее частный дом, времени на сборы было мало — даже сейчас документы, личные вещи, семейные ценности продолжают оставаться под слоем воды.

Силы и средства местного подразделения МЧС решено усилить группами из других регионов. Накануне в Уссурийск прибыли спасатели из Хабаровского края и Амурской области. Во вторник к восстановительным работам подключились военнослужащие железнодорожного батальона восточного военного округа.

"Мы находимся на одном из наиболее пострадавших участков — железнодорожной ветке рядом с поселком Тереховка. Здесь рухнули опоры моста, но само полотно как-то висит в воздухе — сейчас специалистам предстоит оценить масштабы ущерба и решить как не допустить дальнейшего разрушения дороги".

За минувшие сутки удалось разблокировать проезд по дороге Раздольное — Хасан. При этом по последним данным, более 6 тысяч человек остаются без света. Из-за размытых дорог специалисты просто не могут добраться к местам аварий, чтобы восстановить энергоснабжение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)