Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Приморье приходит в себя после наводнения
09.08.2017

Приморье приходит в себя после наводнения

Оценка: 0.0    1172 0 Природные катаклизмы
09:29

В Приморье начались восстановительные работы после паводка, который вызвали проливные дожди. Вода постепенно отступает. Число подтопленных домов только за последние сутки сократилось более чем на полторы тысячи. Жители пострадавших районов, которые находились в пунктах временного размещения, возвращаются домой. Им еще только предстоит оценить масштабы разрушений после разгула стихии.

Это один из районов Уссурийска Семь ветров. Еще вчера вечером сюда пришла вода. К этому моменту затопила все подъезды к гаражам и вплотную подошла к жилым домам. Сейчас здесь работает несколько насосных станций и помп и спасатели уверены, что район устоит. Сейчас все внимательно следят за уровнем воды.

Молодая мама Александра, гуляет со своим пятимесячным малышом по самому краю подступившей воды и оценивает, стоит ли сегодня возвращаться домой. Еще вчера, услышав первые оповещения о возможном разливе, она поспешила собрать вещи и уехала к родственникам.

Ее подруга Оксана тоже собрала вещи и ночевала здесь. Но поспать так и не удалось. Слишком свежи в памяти события двухгодичной давности, когда район буквально плавал, а между домами курсировали надувные лодки.

Уровень воды медленно поднимался всю ночь. Сотрудники МВД несколько раз оповестили жителей микрорайона о возможном подтоплении.

С вечера здесь развернут целый пожарно-спасательный лагерь. Помпы работают постоянно. Воду сбрасывают прямо за дамбу, в реку Комаровка, которая тоже разлилась, но пока ее уровень еще далек от критического.

В других районах города, тем не менее, в среду наблюдается небольшой спад воды. Городские коммунальщики приступили к откачке стоков и очистке городской канализации — говорят, это поможет ускорить процесс осушения территорий.

Власти пришли к выводу, что в связи с участившимися паводками, уже в ближайшем будущем, им придется полностью перестраивать практически всю систему ливневой канализации города. В октябре на утверждение должны поступить первые схемы и проекты.

Пока же горожанам остается надеяться на милость природы, а также на помощь МЧС, силовиков и добровольцев.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)