Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Виды технологий струйной печати
10.08.2017

Виды технологий струйной печати

Оценка: 0.0    1309 0 Наука и Технологии
08:57
Многие из нас могут столкнуться с необходимостью печати больших форматов изображений, которые не поддерживаются домашними принтерами и многофункциональными устройствами. Что же делать в подобных случаях? В данных ситуациях рекомендуем Вам обратиться в типографию или фотосалон, где есть профессиональные плоттеры.

Широкоформатная печать позволяет получать отпечатки размером формата от А4 и выше и применяется для печати фотографий, фотообоев, чертежей и других изображений. Области применения печатающих плоттеров (широкоформатных принтеров) различаются по технологии печати, расскажем про наиболее популярные из них:

  1. Плоттеры, использующие чернила на водной основе. Один из самых недорогих видов печати, но предъявляют особые требования к печатным носителям, которые должны иметь специальное покрытие, предотвращающее растекание чернил, а также их излишнее впитывание. Данные чернила делятся на водорастворимые и пигментные.

Водорастворимые чернила ниже по цене, хорошо впитываются в бумагу, поэтому дают очень яркий отпечаток, что позволяет их применять для печати фотографий и интерьерной печати. Пигментные чернила намного более долговечны и устойчивы под воздействием света и воды, что позволяет применять их для более ответственных видов печати: печать картин на холсте, кратковременная наружная реклама.

2. Сольвентные чернила. Наиболее применяемый тип чернил для печати наружной рекламы, в виду низкой себестоимости, более доступные печатные носители, широкого спектра применения, а также устойчивости к внешним воздействиям среды.

3. Ультра-фиолетовые принтеры применяют одну из самых перспективных технологий печати на данное время. Данная технология позволяет получать влагостойкие отпечатки с высоким качеством изображения и без вреда для здоровья, которые присущи жестким и мягким сольвентным чернилам.

4. Сублимационные (дисперсные) чернила применяются в основном для печати на текстильной продукции, а также нанесения изображений на сувенирную продукцию: кружки, магниты и т.д.

5. Латексные чернила. Данная технология родственна технологии пигментых чернил, но содержат в составе полимеры, которые защищают изображение.

Это наиболее применяемые и доступные виды технологий для печати, надеемся что данная статья поможет выбрать Вам типографию с наиболее подходящим вашей цели оборудованием и соотношением цены и качества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)