Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в северо-восточном Китае
11.08.2017

Наводнение в северо-восточном Китае

Оценка: 0.0    1426 0 Природные катаклизмы
11:55
728,8 тыс. жителей провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/ пострадали от наводнения, жертвами стихии стали 3 человека. Таковы предварительные данные, обнародованные местными властями, которые уточняют ущерб от удара стихии.

С 2 по 5 августа десятый в этом году тайфун "Хайтан", ослабевший к тому времени до уровня циклона, и субтропический антициклон принесли ливневые дожди в юго-восточную и западную части Ляонина, оказавшиеся под их совместным влиянием. В нескольких районах ливни обернулись серьезным наводнением.

Если по провинции выпало в среднем 72 мм осадков, то в деревне Юнгуй уезда Сюянь /г. Аньшань/ количество осадков, выпавших только за час, составило 112,5 мм. Ливни затопили 22 уезда, города /уездного уровня/, района и 7 городов, включая Далянь, Аньшань, Даньдун, Чаоян и др. Наиболее сильно пострадали уезд Сюянь, г. Дунган /Даньдун/, г. Чжуанхэ /Далянь/ и район Лунчэн г. Чаоян.

В пострадавших населенных пунктах водная стихия вызвала сбои в транспортном сообщении, в системах связи и электроснабжения, причинила серьезный ущерб сельхозугодьям и повредила дорожную, водохозяйственную и другую инфраструктуру. 14,9 тыс. местных жителей были эвакуированы, разрушено 790 жилых и других построек, свыше13,1 тыс. га посевов полностью уничтожено. Прямой экономический ущерб от удара стихии оценивается в 6,19 млрд юаней /1 ам. долл - 6,7 юаня/.

В провинции проводятся мероприятия по жизнеобеспечению пострадавших и противоэпидемической защите, а также всесторонне разворачиваются восстановительные работы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)