Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности платежных карт "МИР"
14.08.2017

Особенности платежных карт "МИР"

Оценка: 0.0    1369 0 Другое
09:43

Национальная платежная система «Мир» появилась в России относительно недавно, но слышали о ней, пожалуй, практически все жители нашей страны. Государство оказало колоссальную поддержку для становления и развития столь важной составляющей экономики РФ. Целью создания национальной платежной системы является защита интересов граждан и финансовых интересов страны.

Выпуск первых карт «Мир» был начат 15 декабря 2015 года. А незадолго до этого, в апреле этого же года, был дан старт всероссийскому конкурсу на лучшее название и логотип для национальной платежной системы. В результате для карты было выбрано название «Мир», а в качестве логотипа — земной шар и крыло, как символ мира и взгляд на него с высоты птичьего полета.

На текущий момент уже 114 банков выдают национальные карты в своих отделениях. Среди них такие крупные кредитные организации как Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Альфа-банк, Росбанк, Банк Уралсиб, Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Газпромбанк и другие. Получить карту «Мир» с свое пользование очень просто, для этого необходимо прийти с паспортом в любое отделение банков-эмитентов, оставить заявление, и через 3-5 дней карта будет готова. Для большего удобства некоторые банки на своих сайтах предоставляют возможность оставить онлайн заявку на получение карты.

Платежная карта Мир, отзывы о которой находятся в свободном доступе в интернете, сегодня набирает свои обороты и активно входит в жизнь граждан. Так, согласно закону с 1 октября 2017 года совершить покупки картой «Мир» можно будет во всех торговых заведениях с годовым оборотом свыше 40 млн рублей, за исключением районов с плохим доступом интернета и сотовой связи.

Стала доступна возможность осуществления покупок с помощью бесконтактной оплаты, что также упрощает платежи. Для держателей карт «Мир» доступно снятие со счета без комиссии до 150 000 рублей в день. В ближайшее время будет запущен сервис кэшбэк с возвратом 15-20 % суммы чека.

Интересно, что платежная система активно выступает спонсором в различных мероприятиях. Например, осуществляет поддержку программы «Что? Где? Когда?», Московского международного кинофестиваля, музыкального фестиваля «Нашествие» и других. Большое внимание разработчики уделяют безопасности передачи данных, соответствию стандартам обслуживания мировому уровню. 

Уже сегодня выпущено более 11 миллионов национальных карт «Мир», и для держателей карт создаются более комфортные и привлекательные условия. С системой «Мир» россияне могут быть всегда уверенны в надежности и сохранности своих сбережений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)