Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Кабардино-Балкарии сошел сель
15.08.2017

В Кабардино-Балкарии сошел сель

Оценка: 0.0    2031 0 Природные катаклизмы
08:31

15 августа, утром в Кабардино-Балкарии для ликвидации последствий схода селевого потока задействуют вертолет МЧС России, который должен обследовать пойму реки в Эльбрусском районе, где накануне произошёл удар стихии.

На территории нескольких районов республики, где в одном из городов селевым потоком снесло пешеходный мост, до сих пор действует режим ЧС. Местным властям пришлось перекрыть участок федеральной трассы.

До схода селевых потоков спасатели успели эвакуировать из близлежащего населенного пункта 300 человек. Людей готовы принять пункты временного размещения. По предварительным данным, причиной схода селя стало таяние ледников. Синоптики прогнозируют, что опасность сохраняется и сегодня.



Власти Эльбрусского района республики ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня в высокогорном городе Тырныауз, где сошел сель.

Тырныуаз находится в юго-западной части республики, по обоим берегам реки Баксан, в 90 километрах к юго-западу от города Нальчик и в 40 километрах к северо-востоку от горы Эльбрус. Через Тырныауз, вдоль долины реки Баксан проходит автомобильная дорога "Баксан-Эльбрус", ведущая к подножию горы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
Любые "межпространства" существуют только в напрочь
отмороженном воображении " (от topzz)

Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)