Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в китайской провинции Хунань
17.08.2017

Наводнение в китайской провинции Хунань

Оценка: 0.0    1507 0 Природные катаклизмы
08:40
В результате обрушившихся в последние дни на провинцию Хунань /Центральный Китай/ ливней три человека погибли, один пропал без вести, пострадали 530 тыс. жителей 151 волости и поселка 16 уездов /городов и районов/ городов Юэян, Хуайхуа и Сянси-Туцзя-Мяоского АО. Об этом сообщили сегодня в провинциальном штабе по борьбе с наводнениями и засухой.

Кроме того, из-за стихии обрушились 999 построек, в срочном порядке было эвакуировано 48,8 тыс. человек, пострадали сельхозпосевы на площади 27,29 тыс. га.

Провинциальные власти организовали работу по борьбе с последствиями наводнений и оказанию помощи пострадавшему населению.

Мощные ливни прошли с 11 по 14 августа во многих районах на западе и севере Хунани. Из-за осадков в провинции были временно закрыты 20 туристических зон.

Во многих волостях и поселках города Юэян - одном из наиболее сильно пострадавших от стихии районов, по наблюдениям корр. Синьхуа, были повреждены дамбы, мосты, автомобильные дороги, обрушились жилые дома, часть жителей осталась без воды и электричества, серьезно пострадала инфраструктура.

По прогнозам метеорологов, 15 августа ожидаются сильные дожди в юго-западных и центральных районах Хунани. В том числе в городах Чанша, Сянтань, Хэнъян, Шаоян, в южный районах городов Хуайхуа и Лоуди, на юго-востоке г. Юэян и в других городах за 36 часов выпадет от 50 до 100 мм осадков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)