Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Польза красного вина
23.08.2017

Польза красного вина

Оценка: 0.0    2052 0 Медицина и здоровье
08:54

Красное вино –вкусный и полезный для здоровья напиток. Еще врачи древности рекомендовали его людям в качестве успокоительного и антисептического средства. Позже ученые обнаружили в вине химические соединения и аминокислоты, участвующие в обмене веществ, нормализующие работу сердца.

Уникальные свойства

Жители многих стран называют вино своим национальным напитком, но больше всего его употребляют французы и итальянцы. Они на практике доказали, что ежедневная «винотерапия» продлевает человеку жизнь, уменьшает риск возникновения проблем с сосудами и сердцем.

Доказано, что качественные красные вина ускоряют вывод из организма токсинов, уменьшают тромбообразование. Пожилые люди, регулярно употребляя небольшое количество вина, могут затормозить процесс старения. Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине, также не дают возникать онкологическим заболеваниям.

Продолжая перечисление полезных свойств красного вина, стоит упомянуть, что оно ускоряет процесс восстановления сил после изнурительных болезней, повышает уровень гемоглобина. В этом напитке содержатся следующие полезные компоненты:

йод;
марганец;
магний;
калий;
железо;
витамины P, C, B1 и B2.


Где приобрести?

Найти качественное красное вино можно Wine-shopper – магазине, предлагающем клиентам большой ассортимент сертифицированного алкоголя. Помимо красного, там имеется розовое и белое вино, разные виды виски и коньяка, пиво. В торговой точке трудятся квалифицированные специалисты, готовые помочь клиентам с выбором напитков, подобрать для них красивую подарочную упаковку.

Все вино, предлагаемое интернет-магазином, проходит государственную сертификацию и тестируется в независимых лабораториях. Не менее важно, что оно хранится в надлежащих условиях: при температуре не выше +20 градусов и влажности воздуха, не превышающей 85 процентов.

Все хорошо в меру

Употребление красного вина приносит пользу лишь в случае, если выпивать его по 100-150 граммов в день. Повышая норму потребления, вы сведете на нет весь положительный эффект напитка. Более того, в вине содержится танин, который, поступая в организм в большом количестве, вызывает головную боль. Прием высоких доз алкоголя также замедляет реакцию человека, негативно воздействует на его психику.

Противопоказания

Врачи не советуют пить красное вино людям с заболеваниями поджелудочной железы, почек и печени. Оно противопоказано при повышенной кислотности желудка, язвенной болезни. Вино, как и другие спиртные напитки, не следует пить беременным женщинам, кормящим матерям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)