Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пожары в Волгоградской области
24.08.2017

Пожары в Волгоградской области

Оценка: 0.0    1257 0 Природные катаклизмы
09:24

На заседании оперативного штаба, проходившем в ночь на четверг в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров сообщил, что охватившие накануне регион природные пожары угрожали 40 населенным пунктам. К эвакуации подготовили около 5 тысяч человек.

По словам главы региона, ситуация была сложной по всей территории области. К настоящему времени временно эвакуированы 752 жителя.

"Для понимания масштаба — через Дон перелетали огненные шары, огонь подходил к объектам особой опасности. Но дороги не перерезаны, людей сберегли",- сообщил Андрей Бочаров.



Он отметил, что сейчас ситуация во всех населенных пунктах находится под контролем, оперативно принимаются системные меры, в основном все возгорания локализованы или ликвидированы, и не исключил, что какая-то часть природных возгораний возникла из-за поджогов.

В настоящее время в ликвидации пожаров в районе Волгограда задействованы более 5 тысяч человек и свыше 2 тысяч единиц техники. В регион прибывают пожарные подразделения из других регионов. Как сообщалось, накануне в связи с природными пожарами в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)