Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла
24.08.2017

Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла

Оценка: 0.0    1798 0 Природные катаклизмы
09:36
Расположенный на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 тысяч метров над уровнем моря, его активность продолжается. Пепловое облако распространилось на 150 километров в северо-западном направлении от вулкана. 

Как отметил в краевом главке МЧС России, в жилых районах выпадения пепла зарегистрировано не было. Для авиации установлен повышенный – оранжевый — код опасности, передает РИА Новости.

Вулкан Ключевской — самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота составляет 4750 метров. Извержение вулкана началось 3 апреля 2016 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)