Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла
24.08.2017

Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла

Оценка: 0.0    1734 0 Природные катаклизмы
09:36
Расположенный на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 тысяч метров над уровнем моря, его активность продолжается. Пепловое облако распространилось на 150 километров в северо-западном направлении от вулкана. 

Как отметил в краевом главке МЧС России, в жилых районах выпадения пепла зарегистрировано не было. Для авиации установлен повышенный – оранжевый — код опасности, передает РИА Новости.

Вулкан Ключевской — самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота составляет 4750 метров. Извержение вулкана началось 3 апреля 2016 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)