Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган «Харви» надвигается на Техас
25.08.2017

Ураган «Харви» надвигается на Техас

Оценка: 5.0    2172 0 Природные катаклизмы
08:29

Стремительно набирающий силу ураган "Харви" приближается к побережью штата Техас. В данный момент уже отчетливо виден глаз урагана и характерная мощная конвекция около глаза под названием "Горячая башня"(Hot tower), свидетельствующая о дальнейшем усилении тропического циклона.

В прибрежных округах штата объявлена добровольная и принудительная эвакуация населения. Всего в зоне эвакуации проживает порядка 750 тысяч человек. В населенных пунктах ведутся работы по минимизированию возможного урона от урагана "Харви".



Жители юго-восточной части штата массово запасаются продовольствием и всем необходимым чтобы переждать надвигающуюся непогоду.

По прогнозу Национального центра США по слежению за ураганами перед выходом на сушу "Харви" усилится до урагана 3-4 категории. На юго-востоке штата Техас ожидается выпадение до 500-700 мм осадков, что составляет, примерно, годовую норму для Москвы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)