Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв наводнений в Южной Азии превысило 1000 человек
26.08.2017

Число жертв наводнений в Южной Азии превысило 1000 человек

Оценка: 5.0    2061 0 Природные катаклизмы
11:25
Число погибших от наводнений в Южной Азии превысило 1000 человек. Спасательные команды пытаются добраться до миллионов пострадавших, которые отрезаны от внешнего мира сильнейшим муссонным катаклизмом за последние годы. 

Тысячи солдат и сотрудников экстренных служб участвуют в спасательных операциях в Индии, Бангладеш и Непале, где с 10 августа были обнаружены в общей сложности 1009 бездыханных тел.

Двадцать шесть тел были найдены в среду в Бихаре, самом пострадавшем штате на востоке Индии. Таким образом, список погибших увеличился до 367, сообщил Анируд Кумар, глава управления по ликвидации стихийных бедствий штата.

«В 19 районах штата все еще около 11 млн пострадавших», — сказал он, добавив, что 450 тысяч эвакуированных находятся в правительственных убежищах.

В соседнем Уттар-Прадеш наводнения затопили почти половину, самого населенного штата в Индии, где проживают 220 млн человек.

Пресс-секретарь службы по ликвидации стихийных бедствий Т. П. Гупта сказал, что 82 человека погибли и более 2 млн пострадали. Штат граничит с Непалом, где погибли 146 человек и разрушены 80 тысяч домов. ООН называет наводнение худшим за 15 лет.


Министерство внутренних дел Непала предупредило, что число жертв может увеличиться, так как спасательные команды добираются до удаленных уголков обедневшей горной страны.

В регионе Гималаи на северо-западе Индии оползни, вызванные сильным ливнем, унесли 54 жизни. Большинство несчастных скончались, когда большая грязевая лавина смела со склона горы два автобуса.

Ситуация медленно улучшается в штатах Западная Бенгалия и Ассам на востоке и северо-востоке Индии, где погибли 223 человека.

Наводнения в Ассаме — уже вторая волна менее чем за 4 месяца — принесли масштабные разрушения, убив 71 человека и большое количество местных диких животных, включая бенгальского тигра и 15 редких однорогих носорогов.

В штате Западная Бенгалия, где погибли 152 человека, сотни тысяч сбежали из затопленных деревень на лодках и временных плотах, чтобы достигнуть правительственных станций помощи.

В Бангладеш уровень воды медленно возвращается к нормальному в реках Брахмапутра и Ганг. Число жертв — 137, пострадали более 7,5 млн человек.


Почти 350 человек погибли в первой волне наводнений, которая началась в середине июля в западных индийских штатах Гуджарат и Раджастхан и нескольких удаленных северо-восточных штатах.

В последнее время аномальные наводнения уносят жизни людей по всему миру. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)