Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Изумительный мир рисования цветными карандашами
29.08.2017

Изумительный мир рисования цветными карандашами

Оценка: 0.0    1397 0 Другое
08:33
Яркие краски в цветной палитре окружающего мира делают нашу жизнь необычайно живописной и увлекательной. Сегодня рисование цветными карандашами выросло из «коротких штанишек» детской забавы и стало популярной техникой художественного творчества. Цветной карандаш предоставляет рисовальщику возможность выразить себя в разных областях художественных стилей: от легкого эскиза до фотореалистичной картины.

Чем хороши цветные карандаши

Оказывается, обожаемыми с детства крашеными палочками с пигментом для рисования хорошо мазюкать не только «каляки-маляки», но и яркие, живописные картины с высокой степенью реальности. Цветной карандаш имеет довольно много полезных качеств. Какие свойства делают его совершенно незаменимым в творчестве, как начинающих, так и опытных мастеров? Это относительно невысокая цена, портативность и постоянная готовность к работе.



Рисование цветными карандашами не требует много вещей для работы. Какой минимум необходим для рисования? Перечень принадлежностей включает в себя:

цветные карандаши;
ластики;
бумагу.


По мере развития мастерства и усложнения уроков рисования в область художественного реквизита включают линейки, блендеры, скотчи и другие аксессуары для созидания высокохудожественных произведений.

Узнай, какие цветные карандаши лучше для рисования

Прошли времена тотального дефицита, сегодня Москва предоставляет возможность широчайшего выбора творческого инструментария. Какой художественный салон ни возьми, прилавки ломятся от изобилия рисовальных наборов. Не очень просто в этом море предложений отыскать для себя хорошие цветные карандаши для рисования.

Цветные карандаши бывают акварельными, восковыми и масляными. Какие из них лучшие? Каждый тип карандашей хорош сам по себе. Начинающим рисование и тем, кем уже шлифует технику, можно преподать простой урок, как выбрать хороший комплект. Надо взять из набора желтый карандаш, если рисование им дает подходящий цвет, то и остальные карандаши в коробке будут рисовать так же хорошо.



Цветные акварельные карандаши Kooh-I-Noor одинаково популярны, как у начинающих брать уроки рисовальщиков, так и у умудренных опытом профессионалов. Они отмечают хорошее качество карандашей, яркий колорит, мягкость и возможность легкого превращения одной тональности в другую, а также соответствие цены и качества, плюс широкий выбор: от бюджетных наборов для начинающих рисование, до профессиональных комплектов.

Своеобразие и элементы техники рисования

Умение управлять и манипулировать цветными карандашами, занятие очень интересное и приятное. Техника рисования цветными карандашами зиждется на двух основных приемах: во-первых, штриховке, во-вторых, растушевке. Все другие приемы представляют собой вариации на тему этих двух. Самыми важными элементами техники рисования цветными карандашами являются:

рисование теней и тонирование;
овладение разнообразием способов использования цветного карандаша;
умение применять разные способы штрихования;
проработка композиции для тональной и цветовой целостности.


Эта техника и другие приемы усваиваются в процессе обучения не сразу скопом, а по мере появления надобности.

Посещая уроки рисования изостудии в Москве, любой желающий из столицы и области сможет прикоснуться к прекрасному. Урок в студии, курируемый педагогом, поможет каждому обрести и отшлифовать навыки работы цветными карандашами. В процессе созидания колоритных картин начинающий художник проникнет в область нового и интересного, а главное, получит наслаждение от увлекательного занятия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)