Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Контакт с инопланетянами в Подмосковье 21 июля 1975 года
04.09.2017

Контакт с инопланетянами в Подмосковье 21 июля 1975 года

Оценка: 5.0    8299 26 НЛО
15:56
Подмосковье, Солнечногорский район, 21 июля 1975 года. Восемнадцатилетний Анатолий Малышев, художник-любитель, пошел в лес на этюды. В полукилометре от деревни Костино облюбовал большую поляну. Еще в дороге он почувствовал необъяснимую тревогу. Около 8 часов вечера тревога усилилась. Анатолий оглянулся... и увидел в 80 метрах от себя дискообразный серебристый аппарат. Его диаметр был около 13 метров, высота - 4 метра. Из аппарата вышли три человеческие фигуры в серебристых скафандрах и направились к парню. Впереди шла красивая, голубоглазая женщина лет 25, ее сопровождали двое стройных молодых людей, чуть повыше своей спутницы, однако нормального человеческого роста: 165-170 сантиметров.

Анатолий не был готов к встрече и внутренне напрягся. Видимо, гости это заметили. Женщина улыбнулась, протянула руку и сказала: "Здравствуй, не бойся нас. Мы прилетели с другой планеты. Чем ты занимаешься?" - "Пишу этюд". Когда предложили пойти вместе с ними в аппарат, Анатолий согласился...

Процитируем фрагменты его записей: "Когда подошли, нас как бы втянуло в аппарат. Внутри горел равномерный свет, вдоль стен - пульты и приборы, в центре стоял круглый стол, выдвинулись табуретки. Хозяева предложили сесть. Затем показали экран, похожий на телевизионный, на котором было изображение одной из улиц Солнечногорска, расположенного в 15 километрах отсюда.

Предложили раздеться, женщина ушла, исчезнув в дымке. Разделся. К груди, рукам, ногам прикрепили датчики, на голову надели нечто напоминающее корону. После обследования сделали вывод: очень крепкая нервная система, умственное развитие среднее. Удивились моему телосложению. Я сказал, что занимаюсь спортом. На вопрос, что это такое, пояснил: "Физическая работа".

Потом меня вывели из аппарата, сами же вернулись обратно. Вокруг аппарата появилось голубоватое свечение, которое становилось все светлее и ярче.

Аппарат взмыл в небо, и за 2-3 секунды поднялся на высоту около 300 метров. Затем разделился на 8 секторов и раскрылся в виде разрезанного апельсина. Потом свернулся в цилиндр, принял прежний вид и опустился. Люди снова идут ко мне и предлагают совершить полет на их планету. Соглашаюсь.

Входим в аппарат. Садимся в удобные кресла самолетного типа. "Полет продлится 40 минут и столько же обратно. Расстояние около трех световых лет". Открывается иллюминатор, и мне показывают удаляющуюся Землю. Через некоторое время вижу ее уже из космоса.

Во время полета не чувствую никаких вибраций, но состояние не совсем приятное. Когда я успокоился и привык к обстановке, они это заметили и улыбнулись.

Приближаемся к планете. Окутана дымкой. Вокруг планеты в одной плоскости висят светящиеся сферы небольших по сравнению с планетой размеров. Первое впечатление - планета искусственная. С более близкого расстояния напоминает Землю. "На нашей планете нет государств и границ".

Посадка. Выход. Вокруг равномерный белый свет, но источник не виден. Воздух чистый, свежий. Передвигаться легче, чем на Земле. У места посадки слева и справа стоят по трое людей. Они похожи на моих друзей. Меня взяли за руки и куда-то повели. Дорога каменистая, трава похожа на земную. Потом оказались в каком-то здании. Его стены по мере продвижения уходили вверх, вниз, в стороны. В одном из залов видел экран примерно 3 метра. На нем изображение головы человека, ведущего диалог с одним из присутствующих.

Дальше вспоминаются лишь отдельные эпизоды... Видел, как омолаживают людей. К человеку поднесли прибор, и его лицо омолаживалось сверху вниз, как будто шла тень.

Помню возникновение человека из светящейся точки. Она как бы увеличивалась в размерах, и вскоре появился человек привычного вида. Мне показали и его исчезновение: сначала вместо него появляется светящийся контур, а внутри остается темная фигура. Наконец, фигура сменяется светящейся точкой. Количество людей могло внезапно увеличиваться: 2, 4, 6, 8... Все они совершенно похожи друг на друга.

Видел вблизи "темного" гиганта ростом около трех метров. Лицо коричневатого оттенка, губы крупные, растянутые; прямой нос - отличительная черта всех виденных там людей; глаза глубоко посажены, взгляд исподлобья, тело наклонено вперед... Костюм состоит как бы из отдельных лоскутков, вибрирующих при движении. Когда он идет, ноги в коленных суставах слишком подвижны. Видеть его вначале жутко...

Видел человека, умершего на Земле. Он жил недалеко от меня. Хотя здесь он улыбался, приближаться к нему страшно.

Видел людей ростом около метра. У них непропорционально большие головы, удлиненные конечности. Их вид вначале вызвал у меня улыбку. Попытался взять на память какую-то прозрачную четырехгранную призму с жидкостью. Я протянул руку, но хозяева, не оборачиваясь в мою сторону, сказали: не трогать.

Предложили поесть. Салат вполне земной, лимон. Вода напоминает газированную.

Предлагали остаться, я отказался. Пробыл там, как мне показалось, около получаса. Затем меня посадили в аппарат, и мы вернулись в то же самое место. На прощание сказали: "Все виденное расскажи человеку, который этому поверит".

Пришел домой около полуночи, вкратце записал увиденное. Об этом случае я пытался рассказать одному другу, но уже начало рассказа вызвало насмешки. Больше я подобных попыток не делал.

... 17 апреля 1979 года я шел той же дорогой, что и в тот памятный день. Вдруг ко мне подходит человек среднего роста, одетый не по сезону в темносерый костюм (на улице было около 8 градусов тепла). Я сразу понял, что это человек с той планеты (достаточно их раз увидеть, чтобы потом сразу же узнать). "Здравствуй. Меня зовут Александр. Ты интересуешься этим вопросом?" Я: "Да". "Где ты работаешь?" Я назвал место работы. "Кто еще интересуется этим?" - "Мой друг. Мы вместе работаем". Молчание. Затем сказал: "Жди". Он повернулся, пошел и быстро исчез из виду, хотя лес хорошо просматривался.

И еще один эпизод, который случился в том же лесу. Вечером я писал портрет той женщины из прилетевшего корабля. Некоторые черты ее лица стерлись из памяти, и я подумал, что хорошо бы ее увидеть вновь. И вдруг вижу ее сидящей в трех метрах от меня, в том ракурсе, как я начал писать. Одета она была как современные женщины. Она сидела спокойно, не моргая, и, казалось, не замечала меня. Я не приближался к ней и не разговаривал. Прошло два часа, когда кончил писать, она исчезла так же неожиданно, как и появилась".

История, согласитесь, не только странная, но и довольно неправдоподобная. Понимая это, Анатолий рассказал о ней лишь три года спустя своему армейскому сослуживцу, неравнодушному к этой теме. Когда же о ней узнали, то было решено изучить все обстоятельства происшествия. Малышева обследовали несколько специалистов, в том числе социолог, психолог, психиатр. Дважды он проходил общеклиническое обследование. Не раз с ним беседовали в гипнотическом состоянии. Экстрасенсы, выезжавшие в тот район, методом биолокации нашли места трех посадок НЛО, совпадавшие с теми, что указал Малышев.

Не давая оценок содержанию рассказа, эксперты, тем не менее, пришли к выводу, что это не выдумка. Иными словами, фактов, говорящих о том, что Малышев болен, искренне фантазирует или пытается сознательно кого-то обмануть, обнаружено не было.

Что же касается содержания, то оставалось анализировать его, сравнивая с аналогичными историями, случившимися в другое время и в других местах, за тысячи километров от Подмосковья. Причем сравнивать можно было уже не только с зарубежными контактами, но и с отечественными. Если бы только очевидцы не помалкивали, боясь осмеяния...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Sic_Luceat_Lux_Vestra 25.02.2023 11:07 [Материал]
Есть более подробная информация об этом случае от уфолога и друга А. Малышева Льва Чулкова.

https://vk.com/@cassiopeia_ufo-sluchai-s-anatoliem-malyshevym-kontakt-s-ekipazhem-nlo-v-s
0  
Линк 05.09.2017 11:03 [Материал]
0  
an_mih 05.09.2017 10:22 [Материал]
интересно где в 3 световых годах ближайшая к Солнцу звезда? если верить астрономам, то проксима центавра ближайшая звезда в 4 световых годах. если фантазировать, то на мелочах бы не палились. ))
0  
dzeta 05.09.2017 12:02 [Материал]
а с чего вы взяли что наши измерения верны ????? smile
+2  
alex56top 04.09.2017 22:20 [Материал]
Читал через строчки, вроде интересно, но как увидел "...Экстрасенсы, выезжавшие в тот район, методом биолокации нашли места трех посадок НЛО...", более ничего не нужно. Ничего они не находят, хрень вся эта статья.
0  
-Samuray- 04.09.2017 21:49 [Материал]
Интересная статья cool
0  
Merit 04.09.2017 21:40 [Материал]
Ничего необычного. Давно изучают людей, как люди изучают животных. Ему ещё повезло. Есть ещё планетяне, которые тут живут и скрывают своё присутствие.
+1  
TERMINUS 04.09.2017 21:54 [Материал]
Необычно, что на этом всё и закончилось, а этого Малышева сейчас можно разыскать и взять интервью, но никто этого почему то не делает..
cool
0  
malipas 04.09.2017 21:11 [Материал]
двас
0  
malipas 04.09.2017 20:31 [Материал]
может дело в красках?
0  
Апрель 04.09.2017 20:35 [Материал]
biggrin
0  
Sarrion 04.09.2017 21:05 [Материал]
Всё дело в выборе разумных рас космоса. wink
0  
Круекало 04.09.2017 18:01 [Материал]
Что-то посл время идет везде вспрыск таких статей, давайте сразу занавес уже откройте и познакомимся в матрице biggrin
0  
renmilk11 04.09.2017 18:04 [Материал]
Готовимся к контакту в реале! smile
-1  
Sarrion 04.09.2017 18:48 [Материал]
Пока рано, потом откроются. Сейчас налаживают отношение с правительством, а потом займутся массовой зачисткой атеистов.)))
0  
maikl2m 04.09.2017 19:13 [Материал]
А почему не верующих? Ведь когда колонизаторы захватывали новые территории и народы, на них проживающие, то, как правило, они первым делом старались обратить эти народы в свою веру и культуру, а тех, кто оставался верен старым богам и традициям, в большинстве случаев физически уничтожали. Так что могут начать и с вас - вы ведь себя позиционируете как истинно верующего? Или вы намерены действовать по принципу "Всякая власть - от Бога", и в случае чего просто поменять одну веру на другую?
0  
Апрель 04.09.2017 19:20 [Материал]
а Бог разве не один?
-2  
Sarrion 04.09.2017 19:24 [Материал]
Те, кто сейчас сотрудничают с правительством, состоят на службе, у САМОГО СОЗДАТЕЛЯ. Это раз. Два, все расы вселенной, хорошо осведомлены о существование Создателя, неверующих, просто нет. Три, а вот служить Богу или его сопернику, из числа молодых, зелёных и глупых, не наделённого властью дать пропуск в высшие миры, уже решает сама раса, точнее большинство её представителей. Так вот и разделилось мироздание на Светлых и тёмных, а во вселенной уже давно идут сражения не на жизнь, а насмерть. И то, что человечество ещё до сих пор не участвует, заслуга падших стражей, что пали и позволили тёмным управлять процессом развития людей, уводя вас в неверном направление развития. Ибо технологические цивилизации, как правило самые слабые во вселенной и если и выйдут в космос, то вскоре станут послушной армией наёмников на стороне тёмных, пушечным мясом. Задача тех, кто контактирует с правительством РФ, не позволить погибнуть так всему человечеству. Американцы и их блок НАТО, уже обречены. Но вот России, Бог даёт шанс и этот шанс, союз с новыми Стражами Земли.
0  
dzeta 05.09.2017 12:00 [Материал]
..у создателя не м.б соперников angry cool
0  
renmilk11 04.09.2017 17:53 [Материал]
Фильм старенький, но актуальный.

https://www.youtube.com/watch?v=fEbNDPtjZpM

Первый закон Земли - Не Убий. (учёный не знал ответ)
0  
vit050 04.09.2017 23:05 [Материал]
Правильный ответ: "Разум разуму не враждебен." Это говорит о многом, глубокий смысл.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)