Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нарастает активность вулкана Сабанкая на юге Перу
07.09.2017

Нарастает активность вулкана Сабанкая на юге Перу

Оценка: 5.0    1920 2 Природные катаклизмы
13:49

Вулкан Сабанкая на юге Перу в последнее время проявляет большую активность. В нём происходит в среднем по 44 взрыва в день. Жерло постоянно выбрасывает пепел, из-за чего страдают населённые пункты — близлежащие и не очень.

Среди таких – Арекипа, второй по величине город Перу с населением в миллион человек. Он находится в 100 километрах от вулкана. Местные жители ждут помощи от властей.

[местная жительница]:

«Нам нужны маски и очки, а ещё крем для кожи».

Министерство обороны Перу уже выделило 5000 защитных масок для лица и почти 6000 очков, чтобы уязвимые члены местных общин – дети и старики – могли защитить себя от пепла.



По данным Геофизического института Перу, облако пепла над кратером вулкана в настоящее время возвышается на 3200 метров. Сдувает его, в основном, на юг и юго-восток, в том числе – на долину Колка. Высота самой Сабанкаи — почти 6 тысяч метров. Это один из самых активных вулканов Перу. Входит в цепь из трёх стратовулканов. Самый долгий период его активности был в 90-е годы прошлого века и длился более 8 лет.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
rjcvjc 08.09.2017 08:48 [Материал]
Собрался смотреть выбросы вулкана, кроме помощи Перуанцам ,там нет ни какого вулкана.Это опять кто-то списывает трату госбютжета на помощь. Коррупция везде.
+1  
Lilu 07.09.2017 14:08 [Материал]
Мощный исполин.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
"МИРОВИЗОР": 13 июня 2025. Антихрист, Бастет, Сехмет и демоны с "сумкой богов"
Антихрист это тот в ком действует дух противления. Это не одна личность ,а типаж людей которые будут (от Везунчик)
"МИРОВИЗОР" данные за 11 - 12 июня 2025 года
"Люди себя переоценивают и всегда считают, что все абсолютно делается ради них. А по факту все (от Везунчик)
"МИРОВИЗОР": 13 июня 2025. Антихрист, Бастет, Сехмет и демоны с "сумкой богов"
То, что Я вижу.
Из маленьких детей выкачивают кровь, предварительно избивая их до смертного и (от LOG)

Если мы существуем в симуляции, что мешает нам взломать систему?
Как матрица может держать взломавших матрицу? Матрицу невозможно взломать и невозможно покинуть. Пер (от Везунчик)
"МИРОВИЗОР" данные за 11 - 12 июня 2025 года
Кому врет и кому лукавит, если о том, что эта информация вообще существует не знает никто и не знал (от СМЕРШ)