Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган «Ирма» высушил пляжи Флориды
13.09.2017

Ураган «Ирма» высушил пляжи Флориды

Оценка: 4.7    4496 11 Природные катаклизмы
11:31

Одним из наиболее опасных последствий крупного урагана является штормовой нагон — своего рода временный локализованный подъем уровня моря, вызванный сильным ветром и низким атмосферным давлением. Штормовой нагон сделал тропические циклоны «Сэнди» и «Катрина» самыми разрушительными и смертоносными в истории США. 

В чем же заключается этот феномен? Ураган, обладающий большой силой, забирает миллиарды литров воды из одного места и уносит ее за сотни километров. Следовательно, где-то вода исчезает, а где-то ее становится в избытке, что может привести к наводнению. В минувшие выходные такие ураганные проделки можно было наблюдать во Флориде, когда «Ирма» проходил через Флоридский пролив, соединяющий Мексиканский залив и Атлантический океан.

В субботу пользователь «Твиттера» под ником @kaydie_k опубликовал видео с Багамских островов, которое показывает огромную пустынную равнину на том месте, где раньше был океан.


«Не верю своим глазам... Это остров Лонг-Айленд, Багамы, и здесь нет воды!»

Видео демонстрирует реальное явление, и оно не ограничивалось островами. Вскоре с пляжей на полуострове Флорида стали приходить сообщения о странном зрелище. В Нейплсе, а затем в Тампа-Бэй люди описывали ошеломляюще низкий уровень моря. В Сарасоте ламантины оказались выброшенными на берег во время отлива.


Что заставляет моря убывать? Невероятно низкое давление «Ирмы» буквально втягивает воду из океана в центр бури и забирает с собой. Представьте себе ураган как огромный двигатель, который берет энергию и воду из морей и воздуха и вытесняет ее как дождь и ветер. Здесь приведен реальный пример того, как это происходит.

Вся эта вода не исчезает — она перемещается вслед за стеной ока урагана, линии сверхсильных бурь, которые окружают спокойный центр.

В воскресенье днем Национальная метеорологическая служба объявила о срочной эвакуации жителей Форт-Майерс и Нейплса в связи с осушением морского дна. «Это чрезвычайно опасная для жизни ситуация», — говорилось в документе.

Тейлор Трогдон из Национального центра ураганов сказал, что предупреждение было выпущено в попытке передать серьезность надвигающегося штормового нагона.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

-1  
Мамонт 13.09.2017 19:31 [Материал]
В сети есть видео с регрессивным гипнозом.....давно выкладывал.
Там гипнотизируемых заставляют заглянуть в будущее....
Один вопрос был - "когда ВВП уйдёт в отставку"
Ответ....в 2032 году...по старости cool
К тому времени в России будет очень хорошая жизнь в материальном плане...а Америка превратится в страну Третьего Мира.....
Вот нам в это трудно сейчас поверить....а Анунахи верят wink потому не сунутся к нам smile

Вообще, чтобы развеять тему про Нибиру.
Анунаков нет на Нибиру....и никогда не было.
Анунаки - дети шумерской богини Ану ( Богиня- ящерица) это по нашему рептилоиды, разумные рептилии. Обитают сейчас в подземных пещерах, имеют там свою развитую цивилизацию, и считают себя истинными хозяивами Земли.
Также Наги - змеелюди, тоже под землёй.
Но когда-то оба эти рода жили на поверхности земли, до прихода нашей расы на Землю.
Была большая война между человеками и анунаками, нагами. В которой люди победили. Тогда была резкая перемена климата - похолодание. И поверхность земли осталась за нами, а рептилии ушли под землю, где всегда тепло и безопасно.
Теперь они открыто не нападают на человечество, но решили тайно взять над ним власть с помощью генной инженерии, гибридов (королевская кровь), дезинформации и искусственного деградирования людей.
История тёмная и неясная, а Ситчин трындабол масонский...специально запутывающий людей и вносящий дезинформацию.
Их задача заставить нас поверить, что анунаки - наши боги и даже создатели людей.
И ведь многие верят! Когда-то мы победили их...а теперь они успешно поработили нас....
0  
discover 13.09.2017 16:45 [Материал]
...спасибо Максу за развернутое пояснение...
Ну а для тех кто не понял : - анунаки всхлюпали и моря не стало....:))
0  
deeaz 13.09.2017 15:53 [Материал]
Дно такое чистое, удивительно cool
0  
Мамонт 13.09.2017 19:07 [Материал]
Собаки всё съели biggrin
0  
vedima 13.09.2017 15:21 [Материал]
Свойства магнитов 8 класс общеобразовательной школы. Тем более Солнце вспышками бьет по Земле и магнитное поле земли может ослабевать.
0  
vedima 13.09.2017 15:18 [Материал]
Можно подумать без Нибуру Земля не может поменять наклон оси вращения.. Инверсия магнитных полюсов Земли. Северный магнитный полюс 400 лет до этого не покидал территорию Канады с 1950 года он двигается со скоростью 64 км в год к географическому полюсу и направление его идет дальше на полуостров Таймыр. Уже не раз это было в истории планеты. Учеными подтверждается без всякой мистики. Тем более ученые сами говорят что наклон оси не происходил уже более 700 тыс лет. - http://qps.ru/jsm7F . Я не против мистики и магии, но то что учеными сказано.. Как бы никто не оспаривает.
+3  
Santos17 13.09.2017 13:25 [Материал]
Если, по прошествии времени, вода океана не возвращается обратно туда, откуда она ушла - следовательно - не в урагане дело! Вода подчинена Закону сообщающихся сосудов - это неоспоримо! Дело - в изменении оси наклона планеты! Пример: возьмите пластиковую бутылку (любой ёмкости) и наполните её наполовину водой; закрутите крышку и держите бутылку строго горизонтально - вот вам пример мирового океана и атмосферы Земли (в бутылке); теперь можете наклонить бутылку в любую сторону, а можете посмотреть, как будет выглядеть вода мирового океана в результате переполюсовки планеты - резко переверните бутылку на 180 градусов - вот, реальность! Написать журналисты могут всё, но надо ещё и думать над прочитанным, анализировать... Причины "исчезновения" воды в океане, в этой статье указаны НЕВЕРНО! Процессы переполюсовки планеты будут только нарастать - это известно многим учёным, но они подписали бумаги о неразглашении данной Информации... Нибиру близко...
0  
Мамонт 13.09.2017 14:57 [Материал]
Нибиру близко...
Вот-вот...ни бери близко...к сердцу biggrin
Вечно нам страшилки придумывают, чтобы жить скучно не было...
0  
agnc 13.09.2017 15:15 [Материал]
И что страшного в том, что Нибиру близко?! biggrin
Вполне рядовое событие.
0  
Мамонт 13.09.2017 19:06 [Материал]
Ну...некоторых это волнует... biggrin
0  
discover 13.09.2017 16:39 [Материал]
..и анунаки шастають....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)