Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае 10-ти летнюю девочку зачислили в институт
13.09.2017

В Китае 10-ти летнюю девочку зачислили в институт

Оценка: 5.0    3498 15 Наука и Технологии
12:45
Жительница китайского города Шанцю Чжан Ивэнь, которой исполнилось всего 10 лет, была зачислена на первый курс местного технологического института. При этом девочка никогда не ходила в государственную школу, а ее обучением все время занимались родители. 

В ходе вступительных экзаменов Чжан набрала 353 балла, что обеспечило ей место в ВУЗе. Юную абитуриентку приняли на факультет информатики и электронной инженерии.

Впервые Чжан Ивэнь попыталась поступить в университет еще в прошлом году, однако тогда она набрала всего 173 балла. Отец вундеккинда руководит одним из учебных центров города, однако предпочел обучать дочь дома. Семья Чжан надеется, что в будущем она сможет продолжить свое образование в другом ВУЗе, чтобы получить научную степень.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Круекало 14.09.2017 13:55 [Материал]
а сейчас гарантий никто не дает, я своих до 5-7 , потом сразу куда хотят экстерном дома заботанят и вперед под крыло уже трудиться практике , сложно , но можно, зомби мне в семье не нужны biggrin и рабы тоже
+1  
validol 14.09.2017 03:38 [Материал]
Что спорить? Всё индивидуально. Один в 10 лет уже взрослый, другой и в 30 - недоросль. Только мне кажется, что из усидчивых редко получаются мыслители, чаще всего обычные добротные исполнители и всё, т.к. раннему умственному развитию помогает отличная память, которая со временем превращает человека в энциклопедиста, но не мыслителя.
+4  
Проводник 13.09.2017 20:37 [Материал]
Второй вариант или, как любят сейчас писать VER.2.0.0.0
Вспомнил вот эпизод из фильма "Люди в чёрном""
"...И тут я увидел крошку Тиффани и подумал: "Что делает маленькая девочка в толпе монстров и зачем ей учебник по квантовой физике?" На вид Тиффани лет восемь, рановато будет квантовую физику зубрить. Выходит, она – не та, кем кажется, и наверняка замыслила недоброе… "

0  
kvantic 13.09.2017 22:06 [Материал]
я в детстве... biggrin
+2  
Проводник 13.09.2017 20:18 [Материал]
Чего хорошего? Больше вопросов, да и пахнет пропагандой. Родители просто проталкивают свои нереализованные амбиции через ребёнка, используя её врождённые способности и "разгоняя" их, как процессор в компе, а это, как известно имеет обратную сторону. За резким взлётом может последовать не менее крутой спад и даже охлаждение к ранее любимым наукам.
И... ребёнок, лишённый детства, с большой вероятностью рано может испытать разочарование от жизни, то есть просто стать несчастным. В любом случае всё зависит от того, насколько свободная воля этой девочки будет подменена родительским напором и желаниями. Любая крайность, как известно, приводит к дисгармонии.
0  
minskaya 13.09.2017 20:34 [Материал]
я вот сейчас сына сразу во 2й класс проталкиваю через экзамены за 1й. Но нам ученая степень в будущем не нужна. У нас в РБ ученая степень нихрена не дает biggrin
+1  
Проводник 13.09.2017 20:49 [Материал]
Понятно! В теперешней школе нормальному ребёнку нехрен, извините - нечего делать в большинстве случаев, ибо система одибиливания неокрепших детских душ работает изощрённо и нахраписто. Знаю это по своим детям.
Сравнивая то образование, которое получали мы в СССР и это, что пропихивают сейчас, я понимаю огромную разницу, вернее пропасть, перед которой стоят дети теперь.
п.с. А что по сути изменилось, что так изкаверкали программу? Ничего, поэтому советские учебники - вариант гораздо лучший.
+1  
minskaya 13.09.2017 20:58 [Материал]
у вас в РФ хоть есть домашнее, экстернат, удаленное. А у нас в РБ ничего такого нет. Всех в школы сгоняют. cry я сторонница домашнего.
Кстати, когда мы пришли с таким желанием перевестись, на нас так сначала снисходительно посмотрели. А потом, посмотрев уровень, спрашивали: вы что, репетитора нанимали? Ага, трех... Идиоты. Сами детей научить не могут и думают, что у матери это подавно не получится, а только у репетиторов angry
0  
Проводник 13.09.2017 21:13 [Материал]
Есть, только по большому счёту это декларация и всё филькина грамота (ну да, по скайпу(!?), а физкультура теорией!), конечно, если мама или отец не имеют возможность и время обучать сами. Потребители им нужны!
+1  
kvantic 13.09.2017 21:07 [Материал]
Точно лишенный детства, за амбициями мамани, через класс, инглишь, волейбол, Пятёрки! !Пятёрки только Пятёрки и никаких четвёрок... В 15 лет в институт, потом "Ой, лучше давай еще и этот!"
Одна радость была-лето, так и то занималась.
Хорошо, хоть в санатории ездила-мы с бабушкой кайфовали.
0  
minskaya 13.09.2017 21:17 [Материал]
Нина, ну и достойным ж вырос! Не жалей апосля! Все ты правильно сделала. 15 лет не 12 лет. Половое созревание как раз совпало со вступлением во взрослую жизнь. Так и надо.
0  
minskaya 13.09.2017 21:22 [Материал]
единственные мои амбиции--это не остаться голодной в старости.https://news.tut.by/society/559122.html погляди на реалии РБ cry Пенсии меня государство мое уже лишило! Уход за ребенком инвалидом в стад не входит. А сам ребенок инвалид должен быть лучшим, чтоб в жизни своей выжить. Грузчиком его не возьмут, как и водилой.
А вот папины амбиции ему придется воплощать. Но это обучение идет за рамками школы и школьные часы нам даже мешают. Дите мое уже год в скретче программирует. Месяц назад на пайтон перебрались. Я ваще не понимаю, чего они там с папой химичат по вечерам cry wacko
0  
Проводник 13.09.2017 21:56 [Материал]
"не остаться голодной в старости" - да, страх голода один из самых сильных. И это пройдёт... Бояться - это программировать себя на поражение, ибо страх парализует волю и способности. Я прекрасно знаю, что мне ответят и говорили на это многие, было... Но, чего человек боится, то его и настигает, это как от злой собаки или своры убегать, подставив им спину.
Многие живут в "завтра" понятия не имея какое оно может быть и будет, напрочь забывают про настоящее, а жизнь - в настоящем, здесь и сейчас, это наше испытание в этом мире на духовную зрелость. Всё изменится к лучшему, если мы проявим намерение.
+3  
Круекало 13.09.2017 17:37 [Материал]
вот еще 1 доказательство ,что при обучении дома, тех предметов , какие необходимы, можно и в 10 лет поступить куда хочешь, а не 11 лет пургу заучивать и в бивать в мозг какие-то формулы, которые нафиг не понадобятся большинству НИКОГДА - тем самым теряя годы на зомбо-предметы
я вот на буха учился - была астрономия ) - наверное чтобы звезды считать biggrin
+2  
Проводник 13.09.2017 22:08 [Материал]
А какая гарантия, что ей там не будут
Цитата
... лет пургу заучивать и в бивать в мозг какие-то формулы, которые нафиг не понадобятся большинству НИКОГДА - тем самым теряя годы на зомбо-предметы
? Кто гарантирует?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)