Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мексиканский город Хучитан лежит в руинах
13.09.2017

Мексиканский город Хучитан лежит в руинах

Оценка: 5.0    2429 4 Природные катаклизмы
14:45

Вот так сейчас выглядит город Хучитан в мексиканском штате Оахака. Он один из наиболее сильно пострадавших в результате недавнего землетрясения. Местным жителям помогают военные. Собирают мусор с улиц, раздают товары первой необходимости тем, кто лишился крова.

[Альфонсо Дуарте, генерал армии Мексики]: «Наши усилия здесь также поддерживают несколько бескорыстных доноров. Также мы получаем помощь от других штатов. Это значит, что этот регион не один».

Землетрясение магнитудой 8,1 – самое сильное для страны за последние 85 лет — произошло на прошлой неделе 7 сентября. Потом последовало более тысячи афтершоков. Больше всего людей погибло именно здесь, в Хучитане. В городке разрушено более 5 тысяч домов. В целом в штате Оахака — 76 жертв. Ещё 16 – в соседнем Чьяпасе. Четыре человека погибли в Табаско. В целом в регионе повреждены десятки тысяч домов.

[местная жительница]: «Мы здесь, потому что здесь есть еда: завтрак, обед и ужин. Муж у меня гамаки делает. Но сейчас люди не хотят их покупать, поэтому нет денег на еду, а здесь власти нас поддерживают».

В большей части Хучитана и его окрестностях нет воды, а на некоторые улицы не пробраться из-за завалов. Подачу электроэнергии возобновили, но местные жители жалуются, что гуманитарную помощь пока получили не все.

[местная жительница]: «Надеюсь, больше военных придёт и поможет людям, чьи дома рухнули. Надеюсь, они принесут нам еды, потому что здесь всё сильно подорожало. Упаковка яиц стоит 4,5 доллара, килограмм лепешек тортилья – почти полтора, 20-литровая бутыль воды – около 8,5 долларов».

Ещё одно бедствие для Мексики – ураган «Катя». Сильные дожди сейчас идут в штате Веракрус. Ранее власти Мексики хотели оказать помощь жертвам урагана «Харви» в американском Техасе. Но отозвали предложение, поскольку на них посыпались упрёки. Им посоветовали больше делать для их собственного пострадавшего населения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Shinnn 14.09.2017 08:23 [Материал]
История знает немало событий когда слабая власть государства приводила к безвластию - смене направления к либерализму и полной анархии… человеческая психика состоит из амбиций в попытке взять что видит в свои руки и стяжать под личные интересы… разгул сил возникает не случайным образом, а как возможность поднять Эго на высоту, недосягаемую для остальных – перераспределение приор по типу игры в шахматные фигурки, когда пешка проходит на конечный путь и выставляет себя прогматичной фигурой – такие ходы и движения известны были во все времена, как средство достижения результата через личное обаяние, силу и форматизм… но вот что интересно – среди движущихся фигур на поле событий может быть программа к смене режимов государств, формирование нового времени с сильным приором в распределение хищнических сценариев бытия – ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ и эволюция материй естественного направления как движение к новым рубежам по закону стаи – когда вожак не выбирается остальными, а завоевывает себе место под солнцем собственными качествами могущества и силы… Мы видим как сплочен народ в сильной власти - порядок системы в полной гармонии от высоты и мощи Приора… таким примером может быть СССР в первой половине прошлого века, Китай, Корея, Израиль – сейчас… и как балансируют на грани вымирания страны в процессе деградации власти – вся Европа и Америка, страны аравийского направления и Африки… Сильные государства не могут быть в одной связке как единый союз нерушимых законов взаимопонимания… между ними до последнего дня событий идут движения на создание беспаритетного направления – Приора как опора порядка нового мирового господства… На земле НИЧТО НЕТ СЛУЧАЙНО - программа в действии.
0  
Natali 13.09.2017 23:13 [Материал]
Капиталистический рай кончается там где начинается полный армагедонец а дальше каждый сам за себя !
0  
diman81 14.09.2017 01:46 [Материал]
А дальше у кого больше оружия выживет!
0  
Мамонт 13.09.2017 14:51 [Материал]
отому что здесь всё сильно подорожало. Упаковка яиц стоит 4,5 доллара, килограмм лепешек тортилья – почти полтора, 20-литровая бутыль воды – около 8,5 долларов».

И здесь всё за доллары dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)