Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Старейшая жительница Земли умерла в возрасте 117 лет
16.09.2017

Старейшая жительница Земли умерла в возрасте 117 лет

Оценка: 5.0    1345 1 Другое
09:22
Жительница Ямайки по имени Вайолет Моссе Браун, старший человек на Земле, умерла на 118 году жизни. Об этом в субботу, 16 сентября, сообщил премьер-министр Ямайки Эндрю Хоулнесс. 

"Наш самый старый человек в мире, госпожа Вайолет Моссе Браун умерла. Покойся с миром, Моссе Браун", — написал премьер-министр в своем Twitter.

Вайолет Моссе Браун родилась 10 марта 1900 года, напоминает ТАСС. Ее свидетельство о рождении выдавали британские власти: Ямайка получила независимость лишь в 1962 году. Браун стала долгожителем номер один 15 апреля текущего года – после того, как на 117 году жизни умерла итальянка Эмма Морано. Почти всю жизнь Браун проработала на плантациях сахарного тростника. Она очень любила петь и старалась не употреблять в пищу свинину и курятину.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sweety29may 16.09.2017 12:35 [Материал]
Доконали бабушку вспышки на Солнце и магнитные бури((((( Но почти прожила нашу человечесую норму в 120 лет. Я думаю, что ей больше всего помогло то, что петь любила и у моря жила.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)