Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Группа ABBA вернется на сцену в виде голограммы
18.09.2017

Группа ABBA вернется на сцену в виде голограммы

Оценка: 5.0    2175 3 Наука и Технологии
13:40
Самая известная в мире шведская поп-группа планирует глобальное турне, спустя более, чем три десятилетия после своего последнего официального тура и распада в 1982 году. Однако, музыканты не будут присутствовать на сцене лично, несмотря на воссоединение для выступления в 2016 году.

Вместо этого группа будет «оцифрована», чтобы создать голографическое изображение каждого из участников для виртуального тура в 2019 году. И это, несмотря на то, что все члены ABBA живут и здравствуют:

«Это прекрасно. Группа может быть на сцене, пока я сижу дома или иду гулять с собакой», — заявил в интервью Бенни Андерссон из ABBA. «Если это действительно сработает, то по нашим стопам пойдут множество других других артистов, желающих сделать то же самое, даже тех, которые еще молоды и все еще гастролируют. Это очень интересный проект».

До сих пор использование голограмм для музыкальных выступлений было ограничено теми артистами, которые уже умерли. Все началось с выступления рейпера Тупака Шакура в 2012 году, и было продолжено Майклом Джексоном на Billboard Awards в 2015 году. На выборах во Франции в этом году кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон появился на публике в видео голограммы, чтобы выступить одновременно на семи митингах.

Как пишет Mashable, «оцифровывание» участников группы ABBA уже закончено, и в конечном результате голограмма будет напоминать группу на ее пике в конце 1970-х годов. Изображение знаменитого квартета будет проецироваться на сцену перед группой «живых» музыкантов, а вокальные партии будут взяты из аудиозаписей австралийского тура группы в 1977 году.

«Это будет похоже на то, как будто вы перенеслись в 1977 год, и находитесь на концерте с живой группой, живым бэк-вокалом и отличным светом и звуком. Все будет выглядеть как живой концерт», — заверяет Андерссон. Вот только не очень понятно, насколько такую концепцию можно назвать честной по отношению к зрителям. С другой стороны — если это единственные шанс «увидеть» любимую группу — почему нет?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+2  
беZтолоч 18.09.2017 14:41 [Материал]
Больше всего смущает слово- турне...... сейчас везде в новостях рекламят 3д всякие галереи и выставки..... а дома мне на диване никак нельзя приобщиццо к великому или ток порнхаб доступен?!?)
0  
Darking 18.09.2017 23:15 [Материал]
Я бы за 3Д тур по музеям мира из даже заплатила бы, если не выходя из дома в очках можно было бы просмотреть.
0  
batista 18.09.2017 14:12 [Материал]
обманывают людей короче, легкие деньги типа...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)