Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самый быстрый поезд в мире запустили между Пекином и Шанхаем
21.09.2017

Самый быстрый поезд в мире запустили между Пекином и Шанхаем

Оценка: 5.0    1931 1 Наука и Технологии
09:57
Между Пекином и Шанхаем запустили новый поезд. Высокоскоростной состав, названный "Фусин" ("Возрождение"), может разгоняться до 350 километров в час и тратит на весь маршрут 4 часа 28 минут — на полтора часа меньше, чем другие поезда. Данный состав – самый быстрый в мире коммерческий поезд. 

"Фусин" будет курсировать семь раз в день. Железнодорожная ветка Пекин-Шанхай – одна из самых загруженных в КНР. Ежегодно ей пользуются более ста миллионов пассажиров. Из-за загруженности власти Китая повысили скоростной порог поездов, курсирующих в этом направлении. Ранее скоростной порог составлял 300 километров в час.

Технически все китайские скоростные поезда могут разгоняться до 350 километров в час. Однако "Фусин" тратит на это на 10 процентов меньше электроэнергии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 21.09.2017 11:02 [Материал]
На таком поезде машинисту нужно сидеть перед лобовым стеклом с увеличением х10, чтоб глядеть на 5 км вперед минимум.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)