Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Британии нашли статуэтку собаки возрастом 1700 лет
29.09.2017

В Британии нашли статуэтку собаки возрастом 1700 лет

Оценка: 5.0    1692 1 Археология
10:51
Британские археологи-любители обнаружили с помощью металлоискателя древнеримскую бронзовую фигурку, изображающую собаку. Раньше подобных статуэток на территории страны не находили.

Возраст находки оценивается в 1,7 тыс. лет. Длина фигурки составила 22 см, ширина – 5 см. Собака изображена с высунутым языком. Исследователи полагают, что она связана с врачеванием. По мнению специалистов, рядом может находиться храм.







Предмет был найден в графстве Глостершир вместе с 30 другими артефактами, датированными 318 – 450 гг. Среди них – ложка и фрагменты украшений.

Фигура имеет отверстия в районе передних лап. Вероятно, они использовались для крепления статуэтки к основанию. Также на скульптуре были найдены овальные орнаменты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Prohvost 30.09.2017 09:18 [Материал]
Чупакабра. Начало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)