Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали модель машины времени
29.09.2017

Ученые создали модель машины времени

Оценка: 0.0    3989 15 Наука и Технологии
11:09
«Люди считают путешествие во времени чем-то вроде вымысла. Но математически это вполне возможно», — говорит Дэвид Цанг, астрофизик из университета штата Мэриленд.

По словам ученых, их модель — это некий предмет, например, капсула с пассажирами внутри, который движется вдоль круговой траектории, проходящей сквозь пространство-время.

Их математические расчеты базируются на теории Эйнштейна о существовании так называемых червоточин (другое название — «кротовая нора») — неких замкнутых пространственно-временных континуумов. Само существование червоточин не доказано, но упомянутые ученые считают, что если двигаться сквозь такие континуумы, можно путешествовать в будущее и прошлое.

Ученые предложили математическую модель машины времени, называемую TARDIS, согласно которой машина времени перемещаться по замкнутой кривой с постоянным ускорением.

 «Внутри „машины времени” наблюдатель (на рисунке это человек A) увидит, что для наблюдатель B движется сначала в будущее, а затем в прошлое. Вне „машины” наблюдатель B увидит, что из одной и той же точки выйдут две версии „машины” с наблюдателем A, причем, стрелки на часах одного будут двигаться по часовой стрелке, а а у другого — против», — пояснили свою концепцию ученые.

Типпет и Цанг говорят, что математическая часть готова, а «проблема в том, что у нас фактически нет подходящих материалов для создания машины».

«Нам нужны материалы, которые мы называем экзотическими, — чтобы согнуть пространство-время и замкнуть его. Таких материалов мы пока не знаем, науке еще предстоит обнаружить их», — говорит Типпет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
renmilk11 30.09.2017 02:57 [Материал]
Сначало нужно видеть "дорогу". А после строить машину. Знать направление из пункта А в пункт Б. Вот каким понятием описать "расстояние" из 2017го до 1892го года? Чо? Календарь и есть ваша "машина времени"?! Банально как-то...
Часы идут, часы отстают, часы убегают... Хрень всё это! Как и длина окружности эллипса. Число ПИ не изменить! Чёж тогда измеряют часы и что такое ...время?
Наблюдатель - да. Существует. Пассажир. Поезд едет вперёд. Пассажир перебегает в задний вагон, перебегает в передний biggrin . А на ходу сойти не может - машинист знай себе гонит!
Да вы хоть краем уха слыхали про энерциаль? Приходится круги чертить при удачном перепрыге...с описанием корректорных балансировок.
0  
Prohvost 30.09.2017 09:13 [Материал]
Расскажи про энерциаль поподробнее!
0  
michabit46 29.09.2017 22:26 [Материал]
Машина времени в принципе не может существовать, ибо все в космосе постоянно движется и вернуться в изначальную точку просто невозможно, даже при том, что нечто подобное удалось изобрести.
0  
kiskamau 29.09.2017 22:16 [Материал]
А пирамиды, храмы чем не машина времени?)))
0  
Archerius 29.09.2017 17:07 [Материал]
Так вот, согласно этим законам, прогнозируется наше будущее в Машине Будущего... Вот, что это такое... И нельзя запустить человека ни в прошлое, ни в будущее, а можно лишь взять информацию из банка, из этого хранилища, – о прошлом или о будущем. Например, о будущем в отношеннии каждого из нас, или в отношении какого-то коллектива, общества, планеты...

Но, интересна другая сторона дела – можно подключаться к этой Машине Прошлого и Будущего очень интересно... Можно просто знакомиться с информацией, как если бы вы открыли книгу, а можно так, что вы как будто бы являетесь участником тех событий в прошлом. Например, беря информацию о каком-то месте тысячу лет назад, вы можете подключится даже к сознанию, например, какого-то животного, и как бы с его сознания, с его глаз наблюдать окрестности, как бы будучи этим животным... Вы можете это прошлое рассмотреть со стороны любого человека – взять в банке информации судьбу любого человека, мужчины или женщины, и подключиться через этот банк информации, заглянуть в прошлое этого человека на любой его этап развития, будучи как бы самим этим человеком, и смотря на всё его глазами, его мировоззрением, его сознанием... Вот и получается, что как будто бы человек сам попал в это прошлое. На самом деле там просто создают такие условия, что как будто бы этот человек является путешественником... И нельзя запустить таракана на сто лет вперёд, и нельзя запустить таракана на сто лет назад, так же, как и вам нельзя никому туда слетать наяву, на самом деле... Только так, как если бы вы смотрели кино... Но если кино вы смотрите со стороны, то там вы окунаетесь в эти события своим сознанием, своими чувствами, и являетесь как бы участником... Притом, машина может так действовать на вас, что вы будете ощущать и прикосновения, и запахи, и вкусы, и страхи, и восторги, и радости... это вовсе несложно...

Прогнозирующая машина обычно создаётся в нескольких вариантах в потустороннем мире. Даже подземная цивилизация имеет свои машины прошлого и будущего. Конечно, о людях райской цивилизации они в точности не могут всё знать, эти люди засекречены, а о своих людях у них очень точная информация буквально о каждом... Машина Времени есть в райской цивилизации квантового мира, Машина Времени (Прошлого и Будущего) есть в райской цивилизации Ной промежуточного мира, в этом научном центре «Вече», и очень хорошая машина, откуда передавались данные Высоцкому...».
0  
Archerius 29.09.2017 17:07 [Материал]
Есть система слежения за планетой – фотографируется каждый квадратный метр, идёт съёмка постоянная, ежесекундная в пределах всей планеты и передвётся в систему слежения... И так на протяжении лет, столетий, тысячелетий, миллионов и миллиардов лет. Из этой системы можно взять информацию о любом уголке планеты тысячу лет назад, 10000 лет назад, 1000000 и 1000000000 лет назад. Эта машина и есть Машина Прошлого. Машина Будущего есть прогнозирующая компьютерная система, в которую закладывают миллиарды данных. Есть, опять-таки, машина, прогнозирующая в отношении планеты целиком, и есть прогнозирующая машина в отношении населения. Там точно так же – на каждого из нас картотека банковская. Можно взять информацию о каждом из нас наперёд, ибо ведётся определённое планирование и идёт расчёт на будущее – кому что положено делать в будущем, где положено быть на основании законов, по которым нас выращивают. Вот так идёт закладка нашей судьбы, нашего пути...

У истоков развития человеческого общества, его создания лежат три основных Космических закона, которые не может обойти даже Всевышний. Мы должны воспитываться согласно этим действующим законам космическим. Всевышний подчиняется этим законам. Не Он делает законы, а Космос ему их даёт... И, согласно этим законам, Он обязан выращивать разум... И мы обязаны подчиниться этим законам... Первый закон – Закон Эталона. Бог говорит, что создал человека по своему подобию и образу. Т.е. изволь вырастить разумное поколение, которое бы отвечало Эталону Космоса... Второй закон – Закон Колеи, закон дороги, маршрута. Это путь, это обрамление, это расставленные вехи, т.е. колея. Он ещё называется – Закон Спирали. Это второй космический закон, согласно которому мы должны двигаться по эволюции. И этот закон тоже действует не только в отношении Земли, а в отношении всего Космоса... И третий закон – Закон Свободы Волеизъявления. Т.е. мы все выращиваемся, воспитываемся тоже согласно этому закону. Вот, так, как вы хотите, так, как вы изъявляете свою волю, – так вы в дальнейшем и развиваетесь, такую судьбу и получаете. Всевышний не может обойти этот космический закон... А если применить этот закон не только в отношении одного человека, но и в отношении коллектива, общества и поколения цивилизации, то здесь можно говорить о коллективном сознании, о коллективном векторе волеизъявления... И, согласно этому вектору свободы волеизъявления, прокладывается наш путь. Нам даются такие правители, которых мы достойны, опять согласно нашему волеизъявлению. Подробнее это будет в моей 4-й части книги...
0  
Archerius 29.09.2017 17:06 [Материал]
В.П. ЛАВРОВА:

«Итак, Машина Времени.... Много фантастов писали о ней. Совсем недавно, когда я была в Москве, я была приглашена в один институт на научный семинар. Там выступали изобретатели, и был один товарищ, который минут 45 рассказывал о своей машине времени, которую он делает. Притом, было сказано, что, фактически, машина готова, и даже запустили таракана на сто лет вперёд. Вы знаете, я сидела... потом мне давалось право выступить, я даже из зала выскочила, походила по коридору, потом снова зашла. И когда мне уже было дано слово, я весь этот научный семинар разогнала. Я больше не могла выдержать вот такого вранья...

Машина времени опять шифр, кодировка. Писатели-фантасты работали по телепатическому каналу. Под этой машиной была зашифрована машина, которая у меня была немножко описана в книге. Эта машина как бы в двух составных частях – есть машина прошлого и есть машина будущего. Это опять шифровка. Так вот, машина прошлого есть автоматическая компьютерная система, которая содержит информацию о каждом из нас, наши прошлые жизни все, от начала нашего творения. Эта машина называется – Машина Жизни, где о каждом из нас заложена информация буквально каждую секунду, что мы делали, всё есть, полная фотография, полная киносъёмка, начиная даже от животного, если мы из него имеем происхождение. У каждого из нас в голове находится биоробот, который фотографирует буквально всё, не переставая, и передаёт в банк информации, в Систему Жизни, на картотеку каждого из нас...
0  
Archerius 29.09.2017 17:06 [Материал]
МАШИНУ ВРЕМЕНИ ИЗОБРЕТАТЬ НЕ НАДО! Она давно создана и активно временами заявляет о себе, соприкасаясь с вещими снами.
0  
deviant 29.09.2017 15:52 [Материал]
Название "Тардис" из сериала "Доктор Кто". За названием далеко не ходили )
0  
malipas 29.09.2017 16:17 [Материал]
biggrin
+2  
Круекало 29.09.2017 15:01 [Материал]
перенесите меня в 2005 г. пожалуйста ah
0  
Виктория 29.09.2017 14:38 [Материал]
Может они уже читали? biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)