Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители Бали боятся возвращаться домой
04.10.2017

Жители Бали боятся возвращаться домой

Оценка: 5.0    1730 0 Природные катаклизмы
10:38
Тысячи жителей Бали, покинувшие окрестности вулкана Агунг за пределами опасной зоны, отказываются покидать эвакуационные центры и возвращаться в свои дома, несмотря на убедительные просьбы властей. 

Официальные лица объявили о максимальном уровне опасности вулкана Агунг, расположенного в 75 км от курортного центра Кута, 22 сентября, предупредив людей, чтобы они держались от вершины горы на расстоянии минимум в 9–12 км.

По словам чиновников, около 144 000 человек покинули свои дома после предупреждения, включая 75 000 человек, которым ничего не угрожало. С тех пор правительство настоятельно просит эвакуированных из-за пределов красной зоны вернуться домой, но многие отказываются возвращаться.

«Честно говоря, я боюсь идти домой прямо сейчас, потому что мои дети еще маленькие, наш дом расположен в узкой аллее, и я не знаю, хватит ли времени на эвакуацию, если вулкан начнет извергаться», — сказала местная жительница, которая остается в эвакуационном центре в Денпасаре.


Кадек Канда, координатор эвакуационного центра в Денпасаре, столице Бали, сообщил, что его приют оказался настолько заполнен, что он прекратил принимать эвакуированных. «Некоторые люди, чьи дома находятся за пределами опасной зоны, сегодня утром начали возвращаться в свои дома, но мы не можем заставить уйти тех, кто решил остаться», — сказал он.

Индонезийский центр вулканологии и смягчения геологических опасностей заявил, что количество вулканических толчков в понедельник, 2 октября, все еще было высоким — 222 между полуночью и шестью часами утра. Но ситуация пока стабильна.


Индонезия расположена в районе Тихоокеанского огненного кольца, где сталкиваются тектонические плиты, вызывая частую сейсмическую и вулканическую активность. В 2010 году вулкан Мерапи на острове Ява извергался после пробуждения в 2006 году, в то время как вулкан Синабунг на острове Суматра, который в настоящее время также сохраняет самый высокий уровень опасности, активен с 2013 года.

Вулканологи не могут предсказать, когда произойдет извержение, но сообщают, что риск не уменьшился. В последний раз вулкан Агунг извергался в 1963 году, в результате чего погибло около 1600 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)