Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мир пластиковых карт
14.10.2017

Мир пластиковых карт

Оценка: 1.0    1047 0 Другое
10:00

Пластиковые карты вошли в нашу всерьез и надолго. Их популярность и востребованность объясняется удобством и огромными возможностями для использования. С их помощью можно легко идентифицировать владельца.  

Так банковскими платёжными картами пользуются во всем мире, поскольку на сегодня они считаются одним из самых удачных и эффективных способов для проведения финансовых операций. Но не только банковской сферой ограничивается применение пластиковых карт. На территории отельных стран они нередко выступают в качестве удостоверения личности, прав водителя или пропусков на промышленные предприятия и другие объекты. Она есть в кармане студента и каждого депутата, поскольку "слуги народа" ими голосуют за судьбоносные законопроекты.

Стоит добавить в это перечень и дисконтные карты, поскольку владельцы компаний отлично представляют, насколько те повышают имидж предприятий и привлекают клиентов. Похожую роль играют различные клубные карты, главное назначение которых – идентификация членства их владельцев в элитном клубе, боулинг-клубе, плавательном бассейне и в других общественных местах. Все они существенно различаются по технологии производства и среди них можно выделить следующие карты:

- с чипом;

- с магнитной полосой;

- контактные;

- бесконтактные.

Для большей защиты они дополнительно комплектуются голограммами и гильошированными узорами, микроэлементами и оригинальной подписью владельца. Цель оправдывает средства - ограничение несанкционированного доступа и невозможность подделки.

Стоит особо поговорить о такой технологии идентификации как RFID. Это метод автоматической идентификации объектов с помощью радиосигналов. Такая система в минимальном составе должна иметь такие RFID элементы как метки и считыватели с антенной, а также мощный сервер, главное назначение которого – автоматическое получение и запись данных с меток. Если вы собрались для своих нужд построить такую систему, то RFID чип и RFID метки купить можно в компании CARD-UA, уже десять лет работающей на рынке пластиковых карт.

Прикладные RFID системы сегодня эффективны во многих областях. Среди них:

- контроль за перемещением объектов;

- наблюдение за конкретным имуществом;

- контроль доступа в определенные зоны;

- инвентарный учет основных средств;

- надежное средство от краж и т.д.

RFID технология также прочно вошла в сферу медицины, в работу библиотек и музеев, в мир большого спорта. Как видим, мир средств идентификации многолик, и он постоянно наполняется инновационными технологиями и новыми системами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)