Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Уход и забота за волосами в зимнее время
17.10.2017

Уход и забота за волосами в зимнее время

Оценка: 0.0    1289 0 Медицина и здоровье
08:37
Каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает о красивых, ухоженных и густых волосах. Но, чтобы волосы стали красивыми и притягивали взгляды прохожих, им необходима ежедневная забота. Особенно волосам нужна забота в холодное время. В данной статье будут рассмотрены причины ухудшения качества волос зимой и способы их защиты и восстановления.

Причины ухудшения качества волос в зимнее время: С приходом холодов женщины начинают наблюдать то, что качество их волос заметно ухудшилось, укладка перестает держать форму. Локоны теряют свой блеск, становятся безжизниными, помимо этого они начинают ломаться и выпадать, появляются секущиеся коники. Все это очень сильно портит весь образ. Локоны гораздо медленнее растут, теряется объем. Все эти последствия доставляют огорчение и разочарования. Так почему же это происходит?

Факторы, меняющие качество волос зимой:

  • Сухость воздуха. Чем ниже влажность, тем сильнее пересушиваются волосы. При этом очень сильно страдают кончики, которые зимой начинают сечься гораздо больше. Это очень сильно портит весь образ и саму прическу. Излишняя увлажненность также очень вредна для волос, делает их тяжелыми и способствует их потере. Приход морозов вслед за дождливой осенью – очень плохой вариант.

  • Холод. На морозе происходят спазмы сосудов кожи. Это объясняет из-за чего зимой у человека сухая и бледная кожа. Происходит нарушение трофики тканей кожи и её придатков. Волосы также являются придатками нашей кожи, из-за нарушенного питания они делаются тусклыми и сильно выпадают.

  • Недостаток витаминов. В зимнее время человеческий организм получает гораздо меньше витаминов и микроэлементов, что не может не отразиться на качестве и внешнем виде волос.

  • Из тепла в холод и наоборот. С приходом холодов, человек постоянно сталкивается с перепадом температур. Когда за окно мороз, а в помещении начинает работать отопление, получается сильный контраст температуры. Все это негативно сказывается на волосах, сушит их, делает ломкими, они начинают электризоваться.

Забота за волосами в холодное время должна быть особенной. Чтобы волосы выглядели замечательно не только в благоприятное время, но и зимой, им необходим интенсивная забота и уход. В холодный период еще может измениться и тип волос с жирного или нормального на сухой. А значит, подходить к данному вопросу следует как можно тщательнее.

Важные этапы ухода за волосами и кожей головы в зимнее время звучат следующим образом:

  • Головные уборы. Теплый платок или шапка защищают волосы и от мороза, и от сухости воздуха, и от перепада температур. При этом предпочтение стоит отдать именно шапке или платку, так как капюшон не достаточно согреет голову и волосы.

  • Шампуни, кондиционеры и т. д. Зимой лучше не пользоваться шампунем и кондиционером, которым привыкли пользоваться в остальное время, и начать применять особые средства, предназначенные специально для зимнего периода. Существуют различные серии косметических средств, созданные исключительно для зимнего времени года. Рекомендуем попробовать серию средств по уходу за волосами OSIS+ от компании Schwarzkopf.

  • Домашние маски. Их можно приготовить из средств, которые есть под рукой. Такая домашние средства станут хорошим дополнением к основному уходу.

  • Витамины. Поливитамины и различные препараты для здоровья и красоты волос можно приобрести в аптеке. Пьются они курсами.

  • Механическая стимуляция. Стимулировать рост волос можно простой расчёской или делая массаж головы.

  • Состригание секущихся кончиков. Если кончики волос начали сечься, то их очень трудно спасти. Лучше всего их состричь, что не даст волосам и дальше расслаиваться, а также даст дальнейший рост им.

  • Народные методы восстановления волос – хорошее дополнение к средствам, продающимся в магазинах шампуням и бальзамам.

Информация предоставлена сайтом forwox.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)