Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Восхождение на Казбек, Эльбрус и Эверест: прелести горного туризма
20.10.2017

Восхождение на Казбек, Эльбрус и Эверест: прелести горного туризма

Оценка: 0.0    1225 0 Другое
09:17
Люди, обожающие активный отдых, часто участвуют в восхождениях на Казбек, Эльбрус и другие всемирно известные горы. Любители походов приходят в восторг от одного вида палаток и костров. Их можно понять: покоряя горные вершины, человек отвлекается от дел, заряжается адреналином.

Покорение Казбека и Эльбруса

Наши соотечественники чаще всего стремятся взобраться на гору Казбек, которая находится на границе с Грузией. Это – одна из самых больших вершин России – ее высота составляет порядка 5 тысяч метров. Восхождение на Казбек осложняется тем, что гора покрыта снегом. Однако специалисты, занимающиеся организацией походов, выбирают в меру сложные маршруты, которые под силу преодолеть и профессионалам, и новичкам.

Неподалеку от Казбека находится Эльбрус. Многие путешественники сочетают восхождения на две этих горы, чтобы сполна насладиться активным отдыхом. Решив пойти на Эльбрус, вы не пожалеете, ведь эта гора имеет огромную высоту – 5642 метра. Восхождение на Эльбрус нельзя назвать сложным: его пологие склоны преодолеет любой человек, имеющий хотя бы средний уровень физподготовки.

Треккинг в Непале

Вы уже успели побывать на Эльбрусе и Казбеке? Тогда почитайте тут про треккинг в Непале. Эта страна привлекает туристов многообразием достопримечательностей и, конечно же, горой Эверест. Треккинг по Гималаям прекрасно подходит для людей, любящих путешествовать с комфортом. Большинство местных треков имеют хорошо развитую инфраструктуру. Туристы там могут питаться и ночевать в лоджах (специальных местах для проживания путешественников). Соответственно, им не требуется нести с собой тяжелые рюкзаки.

Основные плюсы походов в горы

Независимо от того, какие горные вершины нашей планеты вы решите покорить, подобное приключение запомнится вам надолго. Путешествия не только помогают отдохнуть от работы. Во время похода человек может обдумать волнующие его вопросы, пересмотреть свою жизненную позицию. В ходе покорения вершин туристы вырабатывают силу воли и стрессоустойчивость. Сталкиваясь с различными испытаниями, они учатся быстро преодолевать их, не впадая в панику.

Походная обстановка раскрепощает людей. Ночуя в палатках и жаря пищу у костра, они охотно общаются с товарищами по увлечению, заводят новые знакомства. А еще путешественники обучают друг друга разным полезным навыкам:

завязывать морские узлы;
устанавливать палатки;
разводить костер.


Отдельного упоминания заслуживает то, что подъем в горы – прекрасный способ укрепить здоровье. На высоте люди дышат чистым воздухом, не загрязненным выхлопами. К тому же, постоянно взбираясь на выступы, они укрепляют мускулатуру.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)