Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Илон Маск решил добуриться до Вашингтона
21.10.2017

Илон Маск решил добуриться до Вашингтона

Оценка: 5.0    1768 0 Наука и Технологии
13:02
Проект Илона Маска The Boring Company продолжает углубляться и шириться. На этот раз ей пришлось разориться ещё на несколько миллионов долларов, чтобы прикупить вторую бурильную машину и начать рыть тоннель между Вашингтоном и Балтимором. 

Сайт Electrek сообщает, что Маск не просто собрался использовать эти бурильные установки, но и планирует модифицировать их. Сейчас здоровенная машина для прокладки тоннелей весит 1200 тонн, её диаметр составляет восемь метров, а длина — 120 метров. При таких габаритах она способна прокладывать до ста метров тоннеля в неделю, но этого, по мнению главы компании, совсем недостаточно. Поэтому Маск сообщил, что хочет доработать обе машины, повысив их производительность в три с лишним раза — так, по его мнению, проект сможет выйти на новый уровень. Тоннели будут прокладываться быстрее, да и срок окупаемости затрат на оборудование сократится.

Идея избавиться от пробок с помощью тоннелей пришла в голову предпринимателя ещё в конце прошлого года, а весной его компания начала рыть первые тестовые тоннели и подписывать договора на их прокладку с местными властями. На протяжении нескольких месяцев специалисты разрабатывали концепцию тоннелей, внутри которых через определённое расстояние будут расположены лифты и вагонетки. Последние будут быстро доставлять автомобили в пункт назначения без пробок и аварий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)