Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Видео бигфута от Пола Фримена
25.10.2017

Видео бигфута от Пола Фримена

Оценка: 5.0    1954 0 Тайны истории
11:05
Пол Фримен (1943-2003) был американским "охотником на йети". Изначально он работал рейнджером в лесах Уматилла, штат Орегон. В 1982 году возле местечка  Walla Walla в Голубых горах он встретился с бигфутом (он же йети, он же сасквач). После этого вся его жизнь превратилась в погоню за йети, он стремился доказать всем, что эти существа реальны. 

За свои убеждения Фримен поплатился насмешками и работой, за годы исследований йети ему пришлось несколько раз переезжать из города в город из-за приставаний местных жителей, а его дети подвергались издевкам в школах. Но он был упорен. "Я знаю, что я видел, и я не собираюсь менять свое мнение, потому, что я это видел", - сказал он в одном из интервью.

Йети, которого Фримен видел в 1982 году, по его словам был высотой около 2,4 метра и был весь покрыт красно-коричневыми длинными волосами. В 1984 году Фримен снова вернулся в этот же район, чтобы провести тщательные поиски существа. Он нашел несколько клочков шерсти (они позже были признаны акриловым волокном, то есть это не были волосы йети), а также крупные следы неопознанного существа, с которых он сделал отпечатки.

У его находок было множество скептиков, но были и те, кто ему верил. Доцент антропологии из вашингтонского университета признал один из слепков, сделанных Фрименом, подлинным. Скептики уверяли, что Полу "слишком везет" с его находками (слепков было много), но если вы каждый день отправляетесь на рыбалку в хорошее место, логично, что у вас большие шансы выловить много рыбы.

В 1994 году в Голубых горах Фримен заснял на видео волосатое обезьяноподобное существо. В сети можно найти это видео разного качества, но даже улучшенное с помощью современных способов оно все равно довольно мутное и нечеткое.


Йети из видео Пола Фримена

Но на нем  несомненно запечатлен один из самых полных образов йети, который некоторые исследователи считают таким же ценным для криптозоологии, как знаменитый фильм Паттерсона-Гимлина от 1967 года.

Многими исследователями снежного человека эта запись считается подлинной, так как на нем можно заметить, что в некоторых кадрах йети словно растворяется в воздухе, исчезая на доли секунды. Согласно сообщениям очевидцев, у йети есть такие способности.

Полное необработанное видео Пола Фримена (йети появляется на 4 минуте)


Видео с замедленным покадровым движением йети

После этого видео Фримана приглашали на тв в передачи вроде "Доброе утро, Америка", он также участвовал в качестве эксперта в документальном фильме канала Дискавери "Unsolved Mysteries" ("Неразгаданные тайны"). В последние годы своей жизни Фриман сильно страдал от диабета, но даже болезнь не могла свалить его и остановить от поисков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)