Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У побережья Аргентины замечено рекордное число китов
07.11.2017

У побережья Аргентины замечено рекордное число китов

Оценка: 0.0    1318 0 Природные катаклизмы
09:27
У побережья Аргентины замечено рекордное число южных гладких китов. Полуостров Вальдес в провинции Чубут посетило 788 гигантов — такого количества морских млекопитающих здесь не было с 1971 года.

 Как сообщают зоологи, в последние годы сюда приплывало гораздо меньше китов из-за неблагоприятной погоды. Но в 2017 году ситуация изменилась к лучшему — возросло не только число животных у побережья Вальдеса, но и количество новорожденных китят.

Ученые наблюдают за китами с помощью катеров и вертолетов. Каждая особь имеет индивидуальный нарост на голове, благодаря чему зоологи могут их различать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)