Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У побережья Аргентины замечено рекордное число китов
07.11.2017

У побережья Аргентины замечено рекордное число китов

Оценка: 0.0    1365 0 Природные катаклизмы
09:27
У побережья Аргентины замечено рекордное число южных гладких китов. Полуостров Вальдес в провинции Чубут посетило 788 гигантов — такого количества морских млекопитающих здесь не было с 1971 года.

 Как сообщают зоологи, в последние годы сюда приплывало гораздо меньше китов из-за неблагоприятной погоды. Но в 2017 году ситуация изменилась к лучшему — возросло не только число животных у побережья Вальдеса, но и количество новорожденных китят.

Ученые наблюдают за китами с помощью катеров и вертолетов. Каждая особь имеет индивидуальный нарост на голове, благодаря чему зоологи могут их различать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)