Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Филиппинах зафиксировали 91 землетрясение в районе вулкана Майон
08.11.2017

На Филиппинах зафиксировали 91 землетрясение в районе вулкана Майон

Оценка: 5.0    2000 0 Природные катаклизмы
09:59
В связи с серией землетрясений в районе вулкана Майон, расположенного на юго-востоке главного филиппинского острова Лусон, Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии поднял уровень опасности до 1-го.

В понедельник специалисты зафиксировали 25 вулканических землетрясений. Общее число подземных толчков в районе горы за последние дни составило 91.

Кроме того, наблюдается повышенный выброс диоксида серы. Эксперты отметают, что эти факторы свидетельствуют о возможном приближении извержения вулкана.

6-километровый радиус вокруг горы признан небезопасным для людей.

Параметры, непосредственно связанные с извержениями, включают землетрясения, газовую эмиссию, рост купола, свечение кратера, поток лавы, пирокластические потоки и выбросы пепла. Специалисты продолжают вести наблюдение за вулканом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)