Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как сделать кухню самым уютным помещением в доме
09.11.2017

Как сделать кухню самым уютным помещением в доме

Оценка: 5.0    1573 0 Другое
09:33
Интерьер кухни должен быть таким, чтобы хозяйке нравилось проводить на ней время и тратить долгие часы на готовку, а домочадцам и гостям — вместе собираться за столом и делиться новостями. Для этого даже кухню, оформленную в современном стиле, нужно постараться сделать уютной и гостеприимной, функциональной и удобной.

Чтобы интерьер был по-настоящему домашним и милым, мало мебели и бытовой техники. Большую роль играет текстиль: красивые шторы, чехлы на стулья и скатерть на столе создадут вид обжитого дома. Правильно подобранное освещение поможет зонировать пространство, отдельно выделив зоны готовки и отдыха. Украшением кухни может стать декор в выбранном стиле: коллекционные статуэтки, красивая посуда на открытых полках, цветы в вазах или горшках, расписные доски и керамические тарелки на стенах – все это придаст оригинальность и неповторимость интерьеру.

Что делать, если выбранный интерьерный стиль не приемлет обилие текстиля и декора или вы хотите усилить эффект, чтобы сделать кухню по-настоящему домашней? Выход, конечно, есть – скинали. Стену вдоль рабочей поверхности всегда отделывают каким-то легко моющимся материалом, так почему бы не совместить практическую пользу с красотой?

Лучший выбор для кухни

Настенные панели из стекла неслучайно стали пользоваться такой большой популярностью: они не имеют аналогов по своим достоинствам, делая интерьер неповторимым и облегчая задачу ухода за рабочей поверхностью. Среди их преимуществ нужно отметить:

  • Отличные эксплуатационные качества. Нет ничего легче, чем протереть гладкую поверхность, а это очень удобно там, где много пара и жира. Длина стеклянного полотна может быть любой, а это значит, что панель закроет всю рабочую стену. Протирать придется монолитную поверхность, без швов, где очень легко заводится грибок.

  • Скинали сделаны из стекла, а это экологически чистый материал. При его производстве не используются ядовитые формальдегид и клей, что особенно важно в местах с высокой влажностью и температурой.

  • Скинали очень сложно разбить или поцарапать, потому что они изготавливаются преимущественно из триплексного или каленого стекла. И даже если ударить по поверхности специально, фартук не рассыплется на куски, а просто треснет.

  • Но самое главное достоинство скинали – фантастические декоративные возможности. На стекло с помощью УФ-печати можно нанести абсолютно любое изображение! Это может быть пейзаж, натюрморт или абстрактный рисунок — все что угодно, что подойдет под ваше оформление.

Скинали в интерьере

Именно фотопечать делает возможности скинали безграничными. Изображение фруктов и ягод, панорамы ночного города или саванны, роскошных орхидей и морского мира – возможно все.

Фартук идеально подходит для поддержки стиля кухни: классический интерьер подчеркнет изображение монументального здания или фото античной керамики, стиль прованс украсит картинка с изображением улочки в провинциальном городишке или лавандового поля. Если кухня выдержана в стиле кантри, то на скинали может быть изображена каменная кладка с горящим очагом, а если кухня обставлена мебелью в колониальном стиле, скинали может имитировать мрамор или змеиную кожу.

Скинали будет идеальным вариантом и в том случае, если в кухне нужно яркое цветовое пятно без рисунка – возможен любой цвет, причем скинали может быть даже матовым, если мебель на кухне не глянцевая.

Виды скинали

Сегодня на рынке представлен большой выбор скинали:

  • Из обычного (сырого, не каленого) стекла. Стоимость таких изделий не многим меньше, но есть вероятность, что при ударе или высокой температуре поверхность повредится, так как степень защиты самая низкая.

  • Из триплексного стекла. Такой фартук представляет собой многослойную панель. Скинали из триплекса отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, но достаточно дорогие.

  • Из каленого стекла. Изделие однослойное, изображение нанесено на внутреннюю поверхность стекла. Такие скинали оптимальны по соотношению цены и качества: они прекрасно выдерживают механические воздействия, а изображение не повредится из-за царапин и не выцветет. Скинали из каленого железа – оптимальный вариант.

  • Зеркальное. На поверхность наносится пескоструйное изображение — обычно это узоры, цветы, силуэты животных. Однако у этого вида имеются свои ограничения по длине и материалу стены, так как зеркало невозможно подвергать закалке.

Среди такого разнообразия вариантов каждый сможет подобрать скинали с подходящим дизайном и ценой. Стеклянная панель сделает интерьер красивым и уютным, эффектным и неповторимым, так что кухня будет любимым помещением в доме у всей семьи!

Опубликовано по данным компании производителя фартуков для кухни – Студии фартуков.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)