Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Серфингист не смог покорить 15 метровую волну
13.11.2017

Серфингист не смог покорить 15 метровую волну

Оценка: 0.0    2403 0 Природные катаклизмы
09:24
Британец Эндрю Коттон получил перелом позвоночника во время «штурма» 15-метровой «водяной стены» у побережья Португалии.

Инцидент произошел 8 ноября, в каньоне Назаре, где проходило показательное выступление в честь возвращения в серфинг Гарретта МакНамары, который в 2011 году оседлал волну высотой 23,77 метра. Многие считают, что с тех пор его рекорд так и не был побит, хотя представители Коттона в начале февраля 2014 года заявили, что тому поддалась волна 24,3 метра, причем все в том же Назаре.

«Я спрыгнул с доски, хотя я редко это делаю. Возможно, я заложил более крутую траекторию, чем следовало бы. Мне не раз приходилось падать, но на этот раз я ощутил странное чувство невесомости, которое прежде мне было незнакомо. И потом я окунулся в мир боли», - поведал 36-летний Коттон, работающий сантехником в Северном Девоне.

На кадрах видно, как гигантская волна накрыла спортсмена, после чего выбросила его из своего «чрева». На помощь пострадавшему пришли дежурившие на берегу спасатели. Уже в больнице выяснилось, что у Эндрю повреждены 12 позвонков.

«С нетерпением жду и коплю силы, чтобы побыстрее вернуться и покорить еще более высокие волны», - написал он.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)
В Мексике найдены остатки элитного здания тольтеков с детскими захоронениями
Когда я слышу слово "'элита", автоматически приходит на ум ассоциация "педофилы&q (от alsm74)