Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У Амишей обнаружили ген долголетия
16.11.2017

У Амишей обнаружили ген долголетия

Оценка: 5.0    4756 2 Наука и Технологии
08:56
Группа ученых из Японии, США и Канады идентифицировала редкую генетическую мутацию, наличие которой способствует долголетию и препятствует развитию возрастных болезней.

В ходе генетического анализа 177 представителей общины амишей в Берне (штат Индиана, США) специалисты обнаружили, что в ДНК 43 из них содержится две версии гена SERPINE1 — обычная и мутированная.

Ген SERPINE1 несет «инструкции» для белка PAI-1, уничтожающего опасные сгустки, которые могут скапливаться в кровеносных сосудах. Этот белок также связан с процессом старения клеток, который ученые считают одним из механизмов общего старения организма.

Для людей, гетерозиготных по мутировавшему гену SEPRINE1, были характерны более длинные теломеры — защитные последовательности на концах хромосом, укорачивающиеся с делением клетки, что указывало на то, что они старели медленнее остальных членов сообщества. Эта гипотеза подтвердилась: оказалось, что носители мутации в среднем жили на десять лет больше (до 85 лет), реже болели диабетом и не испытывали проблем с обменом веществ.

Обнаружение этой генной мутации может поспособствовать созданию препаратов, понижающих содержание белка PAI-1 в крови. Это, как считают ученые, станет важным шагом в борьбе с возрастными заболеваниями.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
malipas 16.11.2017 12:11 [Материал]
помню амишей по фильму Чернокнижник
0  
Shinnn 16.11.2017 09:11 [Материал]
Ген надо рассматривать как направление в конкретной жизни, в котором может быть несколько переменных величин влияния… это проекция на жизнь человека как возможность его бытия… но важна не эта страничка с расчетами как может быть использован организм, а наличие и роль контролирующего приора за процессом жизни этого человека… в роду по генному ряду может быть программа на долголетие, а жизнь поставит условия содержания, где нет места на многие лета, и где переменные факторы на уничтожение организма и потомства – как продолжение целого рода… «если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах на завтра…»
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)