Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пейнтбол для детей
17.11.2017

Пейнтбол для детей

Оценка: 0.0    1191 0 Другое
08:55
Дети любят играть «в войнушку», однако сегодня эти игры происходят преимущественно в виртуальном пространстве. Но для гармоничного развития ребёнку необходима двигательная активность, и лучший способ её обеспечить – провести выходной в пейнтбольном клубе. Возможность подержать в руках оружие, пусть даже стреляющее шариками с краской, и увидеть результаты своих выстрелов в виде цветных пятен нравится детям всех возрастов. Детский пейнтбол буквально с первого раза становится для большинства юных игроков одним из любимых видов отдыха.

Что понадобится для участия в игре?

Покупать специальное снаряжение или одежду для детского пейнтбола не нужно, так как всё необходимое участники, в том числе и самые маленькие, получают в клубе. Прокат амуниции входит в стоимость билета. Каждому участнику игры выдаётся набор необходимого снаряжения.

  1. Специальное пейнтбольное ружьё – маркер с предоплаченным количеством шариков для стрельбы.

  2. Лёгкий камуфляжный комбинезон, надеваемый поверх одежды, чтобы не испачкаться во время игры.

  3. Маска для защиты лица.

  4. Защитные перчатки.

По желанию родителей или ребёнка стандартный комплект снаряжения дополняется бронежилетом, наколенниками, налокотниками, дополнительной защитой паха. Собираясь на игру, родители подбирают ребёнку лёгкую, удобную одежду и спортивную обувь, желательно – ботинки на протекторной подошве, обхватывающие голеностопный сустав.

Участвовать в игре могут дети, начиная с 10-летнего возраста, причём главное ограничение – уровень физического развития ребёнка. Заряженный пейнтбольный маркер весит около трёх килограммов, и чтобы свободно перемещаться с ним по игровой площадке, необходимо обладать соответствующей физической силой. Впрочем, для детей младшего возраста предлагается альтернатива пейнтболу – лазертаг, в которой малыши получают лёгкие и безопасные лазерные ружья.

Безопасен ли пейнтбол для детей?

Главное правило пейнтбольного клуба – безопасность игры для участников. Разумеется, когда речь идёт о детях, требования безопасности ужесточаются. Опытный инструктор знакомит юных пейнтболистов с правилами игры и способами использования игрового инвентаря, проверяет экипировку, следит за тем, чтобы дети не снимали маски, находясь на площадке. Дети до 14 лет не допускаются к игре без сопровождения хотя бы одного взрослого – родителя или преподавателя.

Игровые сценарии для детей разработаны с учётом возрастных особенностей и детской психологии. Как правило, в них исключается возможность близкого контакта, если речь идёт о противоборстве двух команд. Если речь идёт о совместной игре взрослых и детей, то взрослые участники получают дополнительный инструктаж, а дети размещаются на дальних позициях, где при возможном попадании кинетической силы шарика уже недостаточно для чувствительного удара. Инструкторы внимательно следят за ходом игры и направляют сценарий в безопасное русло.

Полезен ли детский пейнтбол?

Некоторые родители сомневаются в пользе пейнтбола для развития детей, мотивируя свои опасения высокой, по их мнению, агрессивностью игры и нежеланием формировать у ребёнка милитаристские стереотипы. Однако детские психологи считают, что пейнтбол, напротив, даёт безопасный выход естественной агрессии, свойственной каждому ребёнку. Во время подвижной игры дети.

  • получают множество ярких эмоций и новых впечатлений;

  • развивают навыки общения со сверстниками и взрослыми участниками;

  • обучаются действиям в команде, что обязательно пригодится во взрослой жизни;

  • развивают наблюдательность, логику, стратегическое и тактическое мышление;

  • улучшают уровень физического развития и быстроту реакции.

В зависимости от погодных условий, игры проводятся на открытых площадках или в помещении. Разнообразие обстановки и множество увлекательных сценариев обеспечивают неослабевающий интерес к пейнтболу, а мастерство инструкторов гарантирует полную безопасность для маленьких участников. Выходные, проведенные на пейнтбольной площадке, станут одним из самых ярких и приятных воспоминаний детства для вашего сына или дочери.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)