Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Разновидности туристического тента
01.12.2017

Разновидности туристического тента

Оценка: 0.0    1212 0 Другое
09:09
Не являясь обязательным элементом снаряжения туриста, тент туристический, тем не менее, позволяет сделать условия пребывания на природе более комфортными: под ним можно приготовить еду и спокойно покушать во время дождя, наслаждаясь теплом от костра, а некоторые модели и вовсе могут заменить собой полноценную палатку, выводя любительский туризм на более высокий уровень.

Тент походный туристический: виды

Самый простой вариант представляет собой полотно плотной водонепроницаемой ткани с кольцами по краям, привязываемое к деревьям или натягиваемое на трекинговые палки. Это легкий туристический тент, вес которого в среднем составляет 300 грамм. Используется он в качестве укрытия от дождя, хотя некоторые туристы во время летних ночевок в лесу спят под ним, но в таком случае нужно заранее позаботиться о защите от насекомых.

Следующий вариант - тент навес туристический с гамаком и противомоскитной сеткой. Подобная конструкция обеспечивает защиту от насекомых, однако это влечет за собой увеличение её веса: как правило, весят такие тенты примерно столько же, сколько стандартные палатки, рассчитанные на размещение одного человека. Правда, в гамаке всё же спать куда удобнее, чем на неровной земле.

Помимо этого, в СПБ несложно найти тенты с боковыми стенками. Они бывают тяжелыми, рассчитанными для установки в условиях кемпинга, и облегченными, подходящими для пеших походов. Нередко в комплекте идут специальные опоры, облегчающие монтаж тента, но, опять же, прибавляющие конструкции дополнительный вес.

Куда более привлекательными в этом плане являются тенты со стенками из ткани, свисающей до самой земли, которые крепятся на природные опоры.

Тент-шатер гарантирует качественный отдых и защиту от солнца, но его большой вес сводит на нет эти достоинства. По этой причине большим спросом пользуются обычные универсальные тенты, которые можно использовать и как шатер, и как палатку, и даже как накидку от дождя.

В интернет-магазине http://tarakanshop.ru/products/tent-turisticheskiy представлены все самые распространенные виды тентов, рассчитанные на покупателей с разными запросами и целями.

Выбор тента

Основная характеристика, на которую стоит обратить внимание, - это водостойкость: желательно, чтобы полотно выдерживало минимум 3000 мм водяного столба, информацию о чем можно получить, внимательно прочитав этикетку. Если же материал будет использоваться исключительно для кратковременного укрытия от дождя, то можно выбрать вариант с немного худшими параметрами: он обойдется недорого, но и ночевать под ним не получится.

Не менее важный момент – качество швов и мест, куда крепятся стойки: швы обязательно должны быть тщательно проклеенными, а отверстия под крепления – усиленными. Неплохо, если конструкция будет предусматривать систему вентиляции и кармашки с внутренней стороны для размещения мелких вещей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)