Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Самую глубоководную в мире рыбу показали на видео
02.12.2017

Самую глубоководную в мире рыбу показали на видео

Оценка: 5.0    3344 0 Животные
13:46
Ученые обнаружили в Марианской впадине в Тихом океане самую глубоководную из известных на сегодняшний день рыб. Видео необычного существа опубликовано на YouTube. 
 
 

Как сообщает The Independent, вид, получивший название "марианский морской слизень" (Mariana snailfish), обитает на глубине в 8,1 километра. При этом исследователи отмечают, что в теории максимально возможная глубина, пригодная для существования рыб, составляет 8,2 километра.

Специалисты Университета Вашингтона, подготовившие доклад о новой разновидности рыб, поясняют, что хотя "слизень" совсем не выглядит приспособленным к экстремальным условиям, в действительности он отлично освоился в своей среде обитания.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Нечто странное произошло в крупнейшем детекторе тёмной материи — учёные в замешательстве
Частица имела энергонасыщенность 200 МэВ, была испущена одной из серых дыр в процессе схлопывания 97 (от Gr70)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Сервисы сокращения ссылок не встречали, по-видимому, никогда. (от Gr70)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Так и есть, подключается к любому человеку для управления любым человеком в личных целях феномена, н (от Gr70)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
Никто не будет останавливать ядерный конфликт где бы то ни было. Видения Бледсу транслировались снач (от Gr70)