Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Чем опасны популярные обезболивающие
08.12.2017

Чем опасны популярные обезболивающие

Оценка: 0.0    1380 0 Наука и Технологии
09:33
Ученые из университета Ньюкасла установили, что прием обезболивающих в больших количествах может спровоцировать ожирение, бессонницу и гипертонию.

В первую очередь специалисты изучили побочные эффекты широко распространенных габапентина, прегабалина и нескольких болеутоляющих опиоидов. Выяснилось, что все эти вещества удваивают риск развития указанных болезней.

Авторы статьи оценили состояние сердечно-сосудистой системы и показатели обмена веществ у 133 тысяч человек, занесенных в базу данных UK Biobank. Они разделили участников эксперимента на две группы: те, кто принимает обезболивающие вместе с кардиопрепаратами, и те, кто принимал только лекарства от болезней сердца.

Результаты исследования показали, что пациенты из первой группы на 95 процентов чаще отмечали у себя появление ожирения, на 82 процента – увеличение объема талии и на 63 процента – развитие гипертонии. Многие также жаловались на бессонницу.

В связи с этим специалисты не рекомендуют принимать препараты от хронической боли (например, мигрени или боли в спине) в течение длительного периода.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Учёные зафиксировали странные изменения на Солнце за часы до мощнейшей вспышки X9
Верно, никакого водорода внутри Солнца нет и быть не может! Там вообще нет никаких элементов. Первые (от faust2012)
НЛО над Зимбабве в 2008 году привёл спецслужбы США в состояние повышенной готовности — новые файлы
в состояние повышенной готовности... знаем мы пиндосов - готовы под любым надуманным предлогом ворва (от Alexeyy)
Вокруг сверхмассивной чёрной дыры обнаружили сеть из сгустков и нитей вместо однородного облака
"...Теперь - знают..."... да ни черта ни кто ничего не знает... тыкаемся как слепые котята (от Alexeyy)
Прозрачный неопознанный объект, искажавший пространство, зафиксировали федеральные агенты США — новые файлы Пентагона
странно, что только Пентагон (и пиндосы в общем) выпускают партиями (пачками) файлы о неопознанных л (от Alexeyy)
Ануннаков объявили злом, но 90% шумерских текстов до сих пор не переведено — как мы можем знать правду?
как же аннунаков не объявлять злом, если (очень коротко) по одной из версий они прилетели на Землю с (от Alexeyy)