Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Современные методы исправления прикуса
09.12.2017

Современные методы исправления прикуса

Оценка: 1.0    1216 0 Медицина и здоровье
08:43

Основным методом лечения неправильного прикуса является установка брекетных систем. Кроме классических металлических моделей в современной стоматологии применяются такие материалы, как сапфиры и керамические накладки. Установка стильных брекетов позволяет исправлять прикус в любом возрасте без дискомфорта и стеснения. С модными накладками можно не прятать улыбку во время ношения системы корректировки ортодонтии.

Выбор модели брекетов

При рекомендациях относительно типа учитываются дефекты ряда, подлежащие исправлению. Для определения нарушения проводится диагностика прикуса. На основании проведенной диагностики выбирается длительность лечения и конструкция. Пациенту всегда предоставляется выбор материалов, поэтому возможно подобрать оптимальный вариант, с точки зрения красоты и финансовых затрат.

Системы исправления прикуса различаются специалистами в ортодонтии прежде всего типом фиксации. Если применяется стоматология, цены зависят не только от материала скоб, но и от размера и сложности крепежей.

Устаревшие старомодные вестибулярные устройства закрепляются наружной фиксацией, поэтому стоят дешевле. Лингвальные системы с задней стороны ряда практически незаметны, но установка обходится дороже.

По способу крепления скобы бывают лигатурными и безлигатурными. Лигатура это резиновое дополнение на дуге, закрепляющая накладки на крыльях брекета. Поскольку использование лигатуры проще в реализации, стоматология в Химках цены устанавливает ниже именно на такой вариант.

Но современные модели это безлигатурные брекеты на защелках. Их преимущество заключается в функции саморегулирования, что позволяет изменить наклон зубов.

Материалы для накладок

На эффективность лечения влияет тип крепления, а от вида фиксации зависят эстетические свойства. Но когда заходит речь о том, во сколько обойдется стоматология в Химках, цены зависят от выбора материалов. К распространенным изделиям относятся:

  • пластик;

  • металлы;

  • драгоценные камни;

  • керамика.

Пластик относительно доступен и эстетичен, может выглядеть незаметно, но имеет несколько недостатков. Это сравнительно низкая эффективность, недостаточная прочность и окрашивание при длительном ношении. Оптимальным решением будет применить пластиковые изделия при невыраженных смещениях в виде лингвальной конструкции.

Металлы это самая популярная разновидность, благодаря эффективности, прочности и широчайшему выбору разновидностей. К металлическим брекетам относятся как недорогие стальные сплавы, так и золото с платиной. Ранее зачастую использовалась медицинская сталь, но сейчас популярность обрели серебро и титан. Они позволяют избавиться от основных недостатков – неприглядности и вероятности аллергической реакции.

Керамические изделия обычно белого цвета, поскольку изготовлены из оксида алюминия. Они сочетают эстетику с высокой прочностью. Стоимость таких изделий, к сожалению, выше средней. Теми же особенностями обладают драгоценные вставки. Основным их представителем являются искусственные кристаллические сапфиры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)