Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Поликлиники Санкт-Петербурга: как сделать выбор?
12.12.2017

Поликлиники Санкт-Петербурга: как сделать выбор?

Оценка: 0.0    1140 0 Медицина и здоровье
08:45
Все граждане нашей страны имеют право на получение медицинской помощи в поликлиниках – учреждениях широкого профиля. Там ведется амбулаторное лечение больных, их посещение на дому, а иногда – и стационарное лечение.

Один из самых крупных и оживленных городов как России, так и Европы – Санкт-Петербург – является местом проживания огромного числа людей. Для их обслуживания в городе функционирует около 140 поликлиник – обычных и специализированных, государственных и частных. Каждый пациент может выбрать для себя лучшее и наиболее подходящее медицинское учреждение в СПб. Для этого нужно просто рассмотреть все варианты относительно критериев, рекомендованных врачами и описанных нами ниже.

Профиль работы, качество оснащения, уровень обслуживания

Наибольшее значение для пациентов играет качество лечения в том или ином учреждении медицины, поэтому стоит анализировать прежде всего его. Итак, на что обратить внимание?
 
 
  • профиль работы поликлиники. Заведения Петербурга в наши дни укомплектованы довольно хорошо, в штатах есть врачи всех основных существующих направлений. Помощь получить можно практически в любом месте. Но в случаях тяжелых, редких или социально опасных заболеваний, а также в неотложных случаях рекомендуют обращаться в специализированные поликлиники. Это, например, Ленинградский областной онкологический диспансер на Литейном проспекте, 37/39, или Поликлиника при РНИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена на ул. Академика Байкова, д. 8.
  • использование современного медицинского оснащения и приборов. Последние преобразования в устройстве медицинской системы Северной столицы привели к тому, что все ее поликлиники имеют в распоряжении минимальный набор необходимой современной техники. Чаще его дополняют и другие машины – для наилучшего результата лечения. Пациентам нет необходимости искать в городе поликлинику с лучшим оснащением – оно сейчас везде приемлемо. Частные же заведения могут предложить разнообразные программы лечения с применением сверхсовременных аппаратов. Так, в Национальном диагностическим центре на ул. Боровой, 55 предлагают обследование на качественно лучшем, чем везде, аппарате МРТ, позволяющем делать точные исследования в большем числе случаев.
  • уровень комфорта. Базовое значение этого показателя присуще всем государственных учреждениям города. Исправность зданий и коммуникаций, безупречная чистота, наличие всех положенных предметов мебели гарантированы пациентам муниципальных поликлиник. В них же, как и в частных заведениях, на платной основе могут быть предоставлены условия повышенной комфортности (отдельные помещения с лучшим ремонтом и пр.). Например, в клинике Ава-Петер на Невском пр-те, 22-24 есть возможность аренды палаты с отдельным санузлом, представительским ремонтом, интернетом, собственным холлом и пр.
Особенности оформления, цены, расположение

Еще один важнейший критерий в деле выбора поликлиники – это ее доступность, простота прохождения всех положенных процедур от дороги от дома до оформления бумаг:
 
 
  • куда лучше обратиться – к врачам госучреждения или в частную поликлинику? Первые имеют монополию на оказание многих видов услуг (реанимация, лечение рака, серьезных психических отклонений и пр.) и располагают большим опытом, широкой базой возможностей. Вторые же предлагают услуги дополнительных категорий (косметология, эстетическая хирургия и стоматология и т.д.), работают максимально качественно. Пациенты выбирают для себя заведения, взвесив свои потребности и возможности.
  • как выбрать поликлинику по ее расположению? Если случай пациента предполагает лечение не самой высокой степени сложности, его успешно проведут абсолютно в любой поликлинике Санкт-Петербурга. Ее можно выбрать исходя из транспортной доступности. Учреждения – государственные и частные – есть во всех районах города. Специализированные же заведения не столь многочисленны, и их местоположение на выбор не влияет.
  • стоимость услуг. Согласно принятым законам, минимальный набор медицинских услуг гражданин может получить в любой муниципальной поликлинике бесплатно. Часто их хватает для выздоровления. Дополнительно все заведения предлагают платные услуги. Расценки в этой области сильно разнятся в зависимости от клиники – от сотен до сотен тысяч рублей за услугу.

Изучить характеристики поликлиник Санкт-Петербурга легко можно, открыв всего одну страницу по адресу https://www.proaist.ru/rating/spb/clinics/polikliniki/. Там – рейтинг заведений Северной столицы, доступных для посещения в 2017 году. Он поможет быстро и правильно оценить интересующую поликлинику, чтобы сделать выбор учреждения верно, а, значит, и максимально быстро справиться с недугом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)