Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как вышивать бисером на одежде
13.12.2017

Как вышивать бисером на одежде

Оценка: 0.0    5856 0 Другое
09:12
Каждый человек, имея хобби, получает шанс погрузиться в мир релакса и удовольствия. Ведь занятие любимым делом приносит настоящее наслаждение, поэтому расслабляет и успокаивает. Помимо этого некоторые виды творчества позволяют сэкономить деньги на приобретение вещей или предметов обихода.

вышивка бисером на одежде

 

Как вышивать бисером на одежде

Если ваше увлечение — вышивка бисером, сможете самостоятельно украсить изысканным узором вещь из гардероба, создав привлекательное изделие, радующее глаз, вызывающее легкую зависть у современных модниц. Все что нужно — немного времени и качественный материал.

Что можно вышивать бисером? Все что угодно — одежда, обувь, аксессуары, сумка, другое. Если еще не пробовали вышивать бисером или имеете мало опыта в данном виде работ, не отчаивайтесь. Подобрав правильно составленные схемы для вышивки бисером на одежде, применив наши подсказки, сможете воспроизвести любое изображение.

Перед началом работы необходимо выбрать вариант туалета или аксессуар, в который вы хотите вдохнуть вторую жизнь, украсив его изысканным узором. Определившись с вещью необходимо подобрать иллюстрацию. Придумать изображение можно самостоятельно или воспользоваться нашими предложениями. На сайте zolotayanora.com вы найдете много модных, интересных узоров. Размер, вычурность изображения стоит выбирать отталкиваясь от того в каком месте на одежде вы его расположите, с чем будете носить изделие украшенное вышивкой. Грамотно продумав все технологичные аспекты, сможете получить привлекательный результат.

Для работы каждой рукодельнице понадобится:

 
 
 
  • бисер подходящей конфигурации;
  • нить, лента, тесьма для вышивки такого же цвета, как и вещь;
  • тонкие иглы для бисера;
  • пяльцы для выполнения манипуляций.

Лучшими считаются японские и чешские камни, после тайванские. Бисер для простоты выбора нумеруется. Причем камень номер 11 будет меньше камня номер 8. Учитывайте это, подбирая расходный материал. Бисер может быть изготовлен из пластика или стекла. Последний разнится формой, сечением. Именно стеклянные камни имеют яркий блеск, который придает всей вышивки изысканности.

Иногда для увеличения привлекательности вышитого рисунка с бисером используют камни и стразы, имитирующие драгоценные камни. Изготавливаются из стекла, имея высокий показатель преломления, что позволяет им привлекательно переливаться. Наряду с искусственными материалами, для декора могут применяться натуральные образцы: кварц, гематит, лазурит, прочие полудрагоценные камни.

Материал к поверхности изделия пришивается двойной ниткой. Для этого подойдет капрон, хлопковый или льняной лавсан. В процессе создания объемного рисунка можно применять канву. После работы ее нужно удалить. Крупную вышивку, с использованием камней, страз, других декоративных элементов, удобно делать съемной. Для этого изображение создается на отдельном куске материи, приметывается нитками для ношения, снимается для выполнения чистки туалета.

Для крепления декора используются такие швы:

 
 
 
 
  • строчный,
  • стебельчатый,
  • монастырский,
  • арочный,
  • вперед иголку.

Перед вышивкой на ткани размечается место расположения фигуры. Можно воспользоваться мелком, простым карандашом. Схемы вышивки бисером на одежде в каталоге нашего магазина для удобства переноса созданы на растворимой флизелиновой основе. Вам лишь нужно прихватить основу к декорируемому участку. После выполнения работ вещь придется замочить в теплой воде, флизелин растворится, вы получите изделие готовое к носке. Каждый комплект, который по приемлемой цене можно купить в zolotayanora.com, содержит:

 
 
  • футболку;
  • эскиз;
  • по требованию набор комплектуется материалом для выполнения работ.

Или вы сами можете подобрать рисунок желаемого стиля, размера, сложности для декорирования одежды, аксессуаров.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)