Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение алкоголизма: добровольный выбор
16.12.2017

Лечение алкоголизма: добровольный выбор

Оценка: 5.0    1964 0 Медицина и здоровье
07:02
Почему лечение алкоголизма – это необходимость? Когда такие программы, как Анонимные Алкоголики, или 12 Шагов, говорят вам, что все алкоголики больны, и что алкоголизм неизлечим, они врут.

Алкоголизм: болезнь или самостоятельный выбор?

Что такое болезнь?

Для начала нужно дать определение этим двум понятиям. Что такое болезнь?

Болезнь - это патологическое состояние какой-либо части тела, органа или всего организма, вызванное разными причинами, такими как инфекция, генетический дефект, внешним воздействием окружающей среды; любая болезнь имеет свои признаки и симптомы, скрытые или явные. Болезнь - состояние, которое принято считать нежелательным и неприятным. Человек не может запланировать или преднамеренно желать проявления любой болезни.

Алкоголизм - выбор каждого.

Можно ли относиться к алкоголизму как к чему-то незапланированному или непредумышленному? С одной стороны, да, ни один человек не желает стать алкоголиком или наркоманом преднамеренно, чтобы потом искать лечение наркомании в Киеве. Но с другой стороны, когда человек берет в руки бокал или бутылку с алкоголем, он желает достичь состояния опьянения, и это ВСЕГДА его личный выбор.

Каждый человек самостоятельно решает пить алкоголь или нет, курить или нет, употреблять наркотики или нет. Болезнь и зависимость - это не одно и то же. В 99% случаев именно ваша рука тянется к рюмке, никто насильно не будет заливать в вас водку или боярышник. Когда человек принимает алкоголь или опиаты - это его выбор, а не вынужденность, обусловленная невозможностью контролировать процесс. Рак или диабет - вот болезнь, над которой у человека нет контроля, а не алкоголизм.

Лечение алкоголизма - необходимость.

Почему лечение алкоголизма - это необходимость? Когда такие программы, как Анонимные Алкоголики, или 12 Шагов, говорят вам, что все алкоголики больны, и что алкоголизм неизлечим, они врут. Это делается для того, чтобы вы до конца своих дней приходили к ним на собрания, они вбивают вам в голову, что у вас нет власти над алкоголизмом, и все, что с вами происходит - не по вашей воле. С этим каждый день готовы спорить медицинские сотрудники. Излечить алкоголизм навсегда возможно! Для этого необходимо лишь ваше желание и поддержка семьи. Врачи, работающие на медицинский центр Василенко в Киеве, где на протяжении 25 лет они успешно борются с алкогольной зависимостью, считают, что алкоголикам не стоит избегать реальности, и верить, что они не властны над своей проблемой. Необходимо собрать свою волю в кулак и принять важное и тяжелое решение - найти лечение алкогольной зависимости, выбрать подходящую клинику или реабилитационный центр для алкоголиков, попросить свою семью о поддержке, и не тратить время на поиски бабки, знахарки, кодирования или еще чего. Алкоголизм - проблема и души и тела, в первую очередь надо очистить организм от алкоголя, провести вывод из запоя, провести безопасную детоксикацию, а затем обратиться к внутренним проблемам человека, что в его душе такого происходит, что ему необходим алкоголь, как способ самолечения. Ведь часто алкоголизм - симптом другой, более серьезной проблемы: депрессии, душевного расстройства, психического заболевания.

Статья написана по материалам сайта centervasilenko.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)