Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Пентагон подтвердил, что изучал случаи контактов с НЛО
18.12.2017

Пентагон подтвердил, что изучал случаи контактов с НЛО

Оценка: 0.0    3597 0 НЛО
09:39
16 декабря в Пентагоне официально признали факт существования программы AATIP в задачи которой входили сбор и обработка данных, касающихся, в частности, контактов с неопознанными летающими объектами, или НЛО. Также представлено несколько видеонаблюдений за ними.

О существовании программы AATIP заявил пресс-секретарь Пентагона Том Кроссон. В задачи Advanced Aviation Threat Identification Program входили сбор, обработка исследований «аномальных аэрокосмических угроз». Под этим обозначением военные США понимают как пилотируемые и беспилотные летательные аппараты вероятных противников, так и гипотетические контакты с представителями внеземного разума. По словам Кроссона, программу AATIP запустили еще в 2007 году, а закончили финансирование в 2012-м. Всего было потрачено 22 млн долларов, после чего Пентагон решил переориентировать средства на другие важные проекты.

Значимым итогом работ общественных и политических деятелей стало обнародование двух из трех видеонаблюдений за неопознанными летающими объектами.

Первое видео назвали GIMBAL. Речь идет о 34-секундной архивной записи наблюдения за НЛО из кабины самолета F/A-18 Super Hornet. За таинственным объектом следили при помощи подвесного контейнера Raytheon AN/ASQ-228 ATFLIR — инфракрасной системы переднего обзора. Исходя из полученных данных можно предположить, что объект существенно горячее окружающего его воздуха. У него нет крыльев или каких-либо других особенностей, характерных для разведывательных летательных аппаратов. При этом он способен почти мгновенно разгоняться до очень высоких скоростей. Примечательно, что в обыкновенном оптическом спектре объект виден плохо.

Одним из героев второго видео, названного FLIR1, также стал палубный F/A-18 Super Hornet. Он наблюдал за загадочным объектом, который ранее зафиксировал крейсер «Принстон». При сближении оказалось, что речь идет о «крупном белесом объекте овальной формы», имеющем примерно 12 метров в длину и зависающем над водой на высоте приблизительно 15 метров. При этом объект «прыгал» с одного места на другое, а вода под ним буквально закипала. При сближении с объектом он сам начал двигаться в сторону самолета, после чего исчез. По словам летчика самолета Hornet, НЛО не имело сопел, крыльев или пропеллера. Оно могло обогнать истребитель без особого труда.

Эксперты полагают, что возможность фальсификации записей минимальна. Вероятно, независимым специалистам только предстоит внимательно изучить полученные материалы.
 



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)