Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / NASA показало «самый голубой лед» на Земле
21.12.2017

NASA показало «самый голубой лед» на Земле

Оценка: 5.0    1556 0 Другое
09:54
На фото показали плавающий айсберг в озере Макмердо в Антарктиде. Он частично находится под водой, из-за чего приобретает ярко-голубой цвет. Это место выглядит удивительно.

NASA изучает полярные льды в рамках проекта IceBridge. Для создания подробных карт разработали летательный аппарат. На его дне разместили радары, лазерный высотомер, радиолокационный эхолот, цифровую картографическую систему и множество других устройств.

В задачи проекта IceBridge входит: изучение изменений поверхности ледников, определение толщины морского льда и прогнозирование влияния ледников на климат Земли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)