Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Сирии обнаружена огромная древняя крепость которой 4000 лет
24.12.2017

В Сирии обнаружена огромная древняя крепость которой 4000 лет

Оценка: 5.0    3188 0 Археология
14:58
Огромная, более чем 4000-летняя крепость обнаружена в северной Сирии. Этот древний комплекс простирается примерно на 7000 квадратных километров и расположен к востоку от Хамы.

Исследователи полагают, что комплекс был построен между 2000 г. до н.э. и 1550 г. до н.э. Впервые такая обширная укрепленная система была обнаружена на этой территории. Открытие этого древнего фотификационного сооружения   было сделано с помощью анализа аэрофотоснимков и спутниковых изображений.


По мнению археологов, это древнее сооружение было создано для защиты большого города и его внутренних районов и состоит из ряда крепостей, небольших фортов, башен и ограждений, которые протянулись по горному хребту, который доминирует в пустынных районах центральной Сирии.

Исследователи предполагают, что крепости были сделаны из больших базальтовых блоков и образовали стены шириной в несколько метров. Кроме того, каждый укрепленный участок был помещен таким образом, чтобы он мог видеть и другие рядом расположенные укрепленные районы.

Таким образом, пространственная организация этой сети зависела от способности общаться посредством сигналов света (или дыма) , чтобы быстро передавать информацию в основные центры управления обороной.


Цель этой региональной сети заключалась бы в защите территории, надзора и защиты транспортных коридоров и, прежде всего, для защиты самых привлекательных земель.

Исследование, проведенное под руководством исследователей из СНРС / Université Lumière Lyon 2) и Генерального директората древностей и музеев Сирии, опубликовано в журнале  Paléorient  19 декабря 2017 года.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)