Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA рассматривает планы по запуску первой межзвездной миссии
29.12.2017

NASA рассматривает планы по запуску первой межзвездной миссии

Оценка: 5.0    1944 0 Космос
10:17
Специалисты NASA рассматривают планы по запуску первой межзвездной миссии. Ученые планируют отправить зонд к планетам Альфа Центавра, ближайшей к нам звездной системы. Она расположена на расстоянии 4,37 светового года от Земли.

Предполагается, что запуск состоится в 2069 году. Он будет приурочен к столетию посадки Apollo 11 на Луну. Путешествие аппарата займет 44 года, поэтому он достигнет своей цели только в следующем столетии.

В настоящее время ученые занимаются разработкой технологий, которые позволили бы зонду лететь со скоростью, в 10 раз меньшей скорости света. Рассматриваются несколько вариантов аппарата. Он может быть оснащен лазерной двигателем, ядерной силовой установкой, солнечным парусом или системой, работающей на столкновении антиматерии и материи.

Alpha Centauri представляет собой тройную звездную систему в созвездии Центавра. Ранее ученые обнаружили три экзопланеты в этой системе, в том числе каменистую планету в обитаемой зоне. Исследователи предполагают, что в этой системе в зоне обитаемости могут присутствовать гораздо большее число планет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Квантовый ключ к тайне жизни
Ответ то совсем прост, как же не догадались! Квантовая физика - слишком сложно. Все объяснимо школьн (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
1) Не бойся. Ты мне не интересен. Я - гетеросексуал.
2) Да, "Аэлиту" Алексея Толсто (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)