Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как открыть клинику в Дубае
04.01.2018

Как открыть клинику в Дубае

Оценка: 0.0    1952 0 Медицина и здоровье
10:54
Будучи популярным местом для трудовой миграции, Дубай привлекает специалистов в самых разных областях, в том числе врачей.

Клиники Дубая с охотой нанимают опытных специалистов, однако требования к врачам гораздо более жёсткие, чем к другим специалистам. Необходимо подтверждать квалификацию, а также владеть английским языком. При этом государственные клиники в эмирате, где платят, как правило, больше, чем в частных, предпочитают нанимать врачей из США и Европы, что толкает наших соотечественников на поиск альтернатив.

Так, при наличии достаточного стартового капитала врач может открыть клинику в Дубае.

Аттестация

В первую очередь вам потребуется легализовать документы и получить врачебную лицензию, которая впоследствии понадобится для открытия клиники. На процедуру консульской легализации необходимо отправить следующие документы:

- диплом специалиста, а также кандидата или магистра с приложениями;

- отчёт о профессиональной деятельности;

- справка с прежнего места работы;

- сопроводительное письмо (так называемое Authorization Letter);

- сертификаты специалиста.

Проще всего переложить эту задачу на бюро переводов или нотариальную контору.

Легализовав указанные бумаги, вы передаёте их в Департамент здравоохранения ОАЭ и ждёте ответа. Если всё в порядке, департамент назначит дату экзамена, и вы можете отправляться в Эмираты. Экзамен состоит из письменной части и устной в форме интервью. Само собой, знание английского обязательно. Лицензия действительна на всей территории ОАЭ независимо от того, в каком эмирате она получена.

Открытие клиники

Открыть клинику в Дубае проще всего в свободной экономической зоне Dubai Healthcare City. В этом случае вы сможете владеть контрольным пакетом акций компании, рассчитывать на налоговые и таможенные льготы, распределять выручку по своему усмотрению и выводить средства за рубеж.

Существует возможность открыть предприятие и за пределами свободной зоны, но в этом случае вам понадобится местный партнёр, который должен владеть 51% акций клиники.

В обоих случаях вам понадобится большое количество разрешительных документов.

В первую очередь это касается лицензии на ведение бизнеса. Конкретный тип лицензии зависит от специализации клиники.

Жёсткие требования предъявляются и к помещениям, где будет обустроена клиника – а именно к их размерам, отделке, оборудованию и др.

Узнать подробнее о том, какие документы нужны и где их получать, вы можете, проконсультировавшись с юристом. Россияне могут обратиться за помощью к Наталье Шустовой (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/), которая работает здесь же, в Дубае, и имеет обширный опыт в сопровождении различных видов бизнеса.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)