Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Черногории произошло землетрясение магнитудой 5,1
05.01.2018

В Черногории произошло землетрясение магнитудой 5,1

Оценка: 0.0    1396 0 Природные катаклизмы
10:42
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг на северо-востоке Черногории, данных о жертвах среди населения нет, сообщило министерство внутренних дел республики. 

Подземные толчки были зарегистрированы в 11.46 (13.46 мск) в семи километрах от поселка Плав на северо-востоке Черногории. По данным муниципального штаба Службы защиты и спасения, пострадали фасады и крыши зданий, на горных дорогах произошло осыпание камней.

"Представители МВД – дирекции по ЧС и управления полиции активно работают в северном регионе Черногории, чтоб с представителями местного самоуправления собрать информацию о нанесенном ущербе. В настоящее время нет информации о том, что землетрясение вызвало гибель людей", — сообщило ведомство.

Наиболее сильное землетрясение в новейшей истории Черногории произошло на юге страны 15 апреля 1979 года. Подземные толчки тогда достигли магнитуды 7,0, погиб 101 гражданин республики, около 100 тысяч (пятая часть населения) остались без своих домов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)
Роман "Тесла и пирамида" vs Реальность
На самом деле всё написанное в статье есть роман. Интересный, научно-фантастический.... (от faust2012)